Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Докорм при грудном вскармливании





Один из главных инстинктов любой женщины – это материнский инстинкт. Поэтому любая молодая мама постоянно волнуется о малыше, а одна лишь мысль о том, что ее кроха голоден, приводит в ужас. Очень часто страх является необоснованным и напрасным, но все же встречаются случаи, когда малыш действительно может чувствовать голод по разным причинам.

Докорм и прикорм

Для начала давайте определимся с терминологией, потому что ни раз, и ни два встречалась с ситуациями, когда молодые мамочки путали эти два понятия.

Докорм при грудном вскармливании это когда в рацион малыша вводятся специальные адаптированные детские смеси или как привычнее звучит молочные смеси. Показанием для докорма может быть масса причин: мама заболела, еще не установилась нормальная лактация, нужно срочно выйти на работу и т.д. Прикорм же подразумевает под собой расширение меню крохи для перехода на «взрослую» пищу.

Когда нужен докорм при грудном вскармливании?

1. Когда у мамы мало молока и малыш остается голодным. Однако преждевременно не стоит паниковать: одних подозрений недостаточно, необходимо проследить за поведением ребенка, его весом. Например, на ежемесячном осмотре у педиатра можно проследить темп набора веса ребенка, и если у врача появятся подозрения в том, что крохе не хватает еды, он посоветует ввести докорм.Если же вы очень сильно волнуетесь, что ребенку не хватает грудного молока, а до приема к врачу еще далеко, то в статье «» я описывала все признаки, по которым любая мама может определить, что крохе нужна дополнительная еда. Также там есть видео, в котором консультант по грудному вскармливанию рассеет многие страхи по поводу еды малыша.

Кстати говоря, по проведенным врачами исследованиям только у 5% всех молодых мам действительно имеют недостаток молока, так что, скорее всего все страхи напрасны.

2. Когда мама заболела. Бывают случаи, когда врачи советуют кормящим мамам на несколько дней прекратить кормление и ввести ребенку молочную смесь. Чаще всего это случается когда, есть необходимость в принятии сильнодействующих лекарств или есть другие объективные причины, которые пользу от кормления сводят на нет.

3. Деловая мама. Иногда не смотря на отпуск по уходу за ребенком, женщине нужно срочно выйти на работу, тогда кормление в рабочее время очень сложно организовать, поэтому, как альтернативу используют смешанное вскармливание из детской смеси и грудного молока.

4. Сколько бы мы не говорили о пользе грудного вскармливания, но некоторые малыши добровольно отказываются от маминого молочка и тогда их приходится переводить на адаптированную детскую смесь.

5. Также докорм может потребоваться в следующих случаях: если у мамы резус-конфликт с малышом, родилась двойня, было кесерево сечение или большая кровопотеря.

Какой докорм при грудном вскармливании выбрать?

Некоторые родители ошибочно полагают, что если их ребенок здоров, то не особенно важно какую смесь выбрать, ведь им не страшны ни аллергия, ни высыпания. Однако это не так и очень важно правильно подобрать детскую смесь для докорма при грудном вскармливании и не менять ее самостоятельно как минимум до полугода.

Есть несколько основных правил выбора докорма, которые необходимо знать каждой женщине, которая столкнулась с проблемами докорма при грудного вскармливания:

· желательно, чтобы малыш возрастом до трех месяцев должен потреблять как докорм в виде адаптированных смесей, так и мамино грудное молоко;

· детям до полугода необходимо подбирать смеси максимально близкие по составу и свойствам к грудному молоку, они имеют маркировку 1 на упаковке;

· если у малыша есть аллергия на лактозу, необходимо использовать специальный соевые смеси, а с капризным животиком помогут справится смеси с пробиотиками;

· испытательный срок смеси должен длиться не менее трех суток, по истечении которого можно определить, подходит ли выбранный вид докорма вашему ребенку или нет.

Date: 2015-09-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию