Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите свои задачи





Чтобы найти в себе силы изменить привычный рацион питания, приступить к соблюдению строгой диеты или к активным занятиям спортом, человек должен четко осознавать, зачем ему все это нужно. Определите свои цели и проанализируйте преимущества, которые, по вашему мнению, даст вам достижение желаемых результатов. Мы попробуем облегчить для вас выполнение этой задачи и предлагаем ответить на следующие вопросы:

■ Вы хотите избавиться от лишнего веса?

■ Ваша цель — красивая фигура и крепкие мышцы?

■ Вы стремитесь избавиться от никотиновой, алкогольной или наркотической зависимости?

■ Вам необходимо уменьшить частоту сердечных сокращений (пульс)?

■ Ваша цель — снизить уровень холестерина в крови?

■ Вы хотите перейти на систему здорового питания?

■ Вы нуждаетесь в повышении самооценки и изменении отношения к собственной личности?

■ Вы стремитесь стать более подвижным?

Без сомнения, каждый из нас, отвечая на эти вопросы, даст как минимум несколько утвердительных ответов. Так чего же мы ждем? Что удерживает нас от достижения цели? Подумайте, что в вашем понимании представляет собой абсолютное физическое благополучие. Закройте глаза и во всех подробностях визуализируйте свою мечту.

Мы советуем вам посвящать работе над каждой составляющей здорового образа жизни не меньше месяца. Запишите стоящую перед вами задачу на листке бумаги и всегда носите его в кошельке. Внутренняя работа должна вестись ежедневно, а если это возможно, то постоянно помните о конечной цели, ради достижения которой вам приходится идти на те или иные жертвы. Спросите себя: «То, что я делаю сегодня, приближает меня к осуществлению моей мечты?»

По словам одного психиатра, специалиста в области борьбы со стрессом, здоровый образ жизни требует от человека соблюдения всего двух простых правил: 1) никогда не класть сахар в маленькую чашку чая; 2) никогда не забывать о том, что больших чашек в этом мире не бывает.

Date: 2015-09-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию