Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместе с вами богатеют и окружающие





Существует мнение, что, обретая богатство, человек тем самым непременно лишает кого-то другого в этом мире возможности разбогатеть. Другими словами, если сегодня мне досталось больше, значит, кому-то обязательно достанется меньше. Разумеется, это не более чем заблуждение. Помните времена, когда мы все боялись увольнений из-за всеобщей компьютеризации? Однако в действительности благодаря появлению компьютеров не только создались новые рабочие места, но и возникли более интересные возможности. Нам необходимо осознать, что возможности Вселенной неограниченны! Вы задумывались когда-нибудь о том, что даже технологический прогресс может быть экологически безопасным? Ксожалению, с самого детства нам внушали противоположную мысль, в результате чего все мы были уверены в том, что за все хорошее надо платить. Нам говорили, что так устроен мир, и мы не сомневались в справедливости закона «если в одном месте прибудет, в другом обязательно убудет». Если у вас есть всего одна десятицентовая монетка, вы можете предложить вафельный рожок только одному человеку.

Абсурдность подобной точки зрения нам продемонстрировал Бакминстер Фуллер. Этот человек всегда проповедовал достижение максимальных результатов и верил в то, что экологические проблемы в глобальном масштабе можно решить только совместными усилиями науки, техники и культуры. Он показал всем нам, что в этом мире достаточно пространства и денег для каждого из шести миллиардов жителей планеты. У каждого из нас есть возможность стать миллионером и сделать миллионерами потомков.

Думайте не о том, чем вы обладаете в данный момент, а о том, что вам хотелось бы иметь. Не ограничивайте свое сознание — стремитесь к максимальному результату. Когда появилось телевидение, владельцы кинотеатров готовы были рвать на себе волосы — телевизоры стоили сравнительно недорого и пользовались огромной популярностью среди населения. Многие верили, что кинотеатры будут просто забыты — кому придет в голову идти в кино, если можно посмотреть телевизор дома? Однако этого не случилось. Кинофильмы начали демонстрировать по телевидению, а благодаря конкуренции удалось значительно улучшить их качество. Более того, инфраструктура кинотеатров начала стремительно развиваться. Другими словами, всем удалось получить свой кусок пирога.

Похожая ситуация сложилась и после появления видео магнитофонов, которые, по мнению многих, являлись угрозой как для кино, так и для телевидения. Теперь у людей появилась возможность смотреть любимые фильмы и передачи, записанные на видео — кто же будет смотреть телевизионные программы и ходить в кино? Многие утверждали, что с кинотеатрами вскоре будет покончено.

И вновь ошибка! Несмотря на то, что в начале 1986 года объем прибыли от продажи видеомагнитофонов резко превысил прибыль, полученную от деятельности кинотеатров, миллионы людей продолжали и до сих пор продолжают выстраиваться в очереди за билетами в кинотеатры. Таким образом, чем богаче становятся люди, работающие в той или иной сфере деятельности, тем богаче становится вся сфера в целом, тем большую выгоду получает каждый, кто с ней связан, и тем больше создается новых рабочих мест.

Подводя итог, нам хотелось бы повторить: выгодная сделка является выгодной для всех. Если то или иное решение делает богаче только одного человека — это отнюдь не выгодное решение, потому что по закону Вселенной богатея мы делаем богаче и тех, кто нас окружает.

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию