Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктор Эммет Фокс





Если так случилось, что в данный момент вам некого обнять и нежно прижать к груди, возьмите обычную плюшевую игрушку. Тем из вас, кому этот совет может показаться несерьезным, мы хотели бы напомнить эпизод из последней части известного телевизионного сериала «M*A*S*H». Итак, когда Рэйдер О'Рэйлли прижимал к груди своего плюшевого медвежонка, окружающие кричали: «Опомнись, ты же взрослый человек, а ведешь себя как ребенок! В твоем возрасте уже поздно нянчиться с игрушками».

Однако Рэйдер чувствовал, что ему необходимо излить на кого-то переполняющую его нежность, и нашел для этого прекрасный способ. В его глазах игрушечный медвежонок был живым существом, с которым можно поделиться теплом и любовью.

Проводя семинары по выходным, мы нередко приносим с собой штук десять мягких игрушек — это может показаться удивительным, но уже к воскресенью они все находят своих любящих хозяев.

Как сказать «Я тебя люблю»

Учитывая тот факт, что в общественном сознании само понятие «любовь» носит некую интимную окраску, мы не можем просто подойти к малознакомому человеку и заявить: «Я люблю вас». Нас, скорее всего, поняли бы неправильно, а неверное толкование смысла этих слов заставило бы собеседника поспешить избавиться от нашего общества. В таком случае как еще можно сказать чело веку о своей любви? Существует множество способов.

Прежде всего, необходимо всегда разговаривать с людьми так, чтобы в вашем голосе и словах они чувствовали участие, нежность и теплоту. Если вы знакомы с трудами Дейла Карнеги, вам уже известно о том, что прежде, чем сообщить человеку какую-либо плохую новость или сделать замечание, вам следует сказать ему что-то хорошее. Данная точка зрения базируется на том, что позитивные высказывания олицетворяют собой доброжелательный настрой по отношению к собеседнику, таким образом давая ему понять, что вы не желаете ему зла и ни в коем случае не хотите обидеть его.

Рассуждая на эту тему, мы вспомнили смешную историю, произошедшую с женщиной, которая решила испробовать данную методику на практике. Однажды один из двоих ее сыновей сломал руку. Позвонив мужу с намерением преподнести плохую новость «по-хорошему», она спросила: «Дорогой, у нас с тобой два замечательных сына, не так ли?»

После того как ничего не понимающий супруг ответил на ее вопрос утвердительно, она продолжила: «Так один из них сегодня не упал с дерева и не сломал руку».

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию