Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогите окружающим поверить в себя





Помогая другому человеку поверить в себя, вы тем самым повышаете его самооценку и улучшаете настроение. Он, в свою очередь, непременно ответит вам взаимностью — таким образом, этот несложный прием поможет вам порадовать не только окружающих, но и самих себя. Кроме того, он представляет собой отличный способ воздействия на окружающих. Однако помните, что лицемерие здесь неуместно — залогом успеха является искренность. Необходимо отметить, что существует три вида комплиментов — восхищение физическим совершенством, восхищение умственными способностями и, наконец,

восхищение душевными качествами человека. Традиционно сложилось так, что комплименты, относящиеся к первому из указанных видов, служат для мужской половины населения способом выразить симпатию женской половине. Второй вид комплиментов, как правило, слышат «великие умы» нашего мира, то есть люди, добившиеся успеха в науке или бизнесе за счет своих умственных способностей.

Согласитесь, что эти виды комплиментов применимы далеко не ко всем. В этом нет ничего удивительного, ведь не все мы обладаем выдающимся умом или сногсшибательной привлекательностью. Именно поэтому наиболее распространенным является третий вид комплиментов, позволяющий отметить личностные качества, достижения и поступки человека.

Все мы — индивидуальности, и у каждого из нас свой характер, которому присущи те или иные качества (например, искренность, смелость, дисциплинированность, настойчивость, общительность, верность, открытость, чуткость и так далее). Кто-то отличается высокими моральными и этическими принципами, духовностью и честностью. Кто-то демонстрирует смелость, упорство и отвагу. Кто-то проявляет искреннюю любовь к детям или животным. В каждом человеке есть положительные качества, подчеркивая которые вы оказываете воздействие на его подсознание. Данный вид комплиментов является наиболее эффективным способом выражения глубокого восхищения по отношению к другому человеку.

Ваш друг успешно справился с выполнением работы? Ребенок научился кататься на велосипеде? Знакомый рассказывает о своих успехах в горнолыжном спорте? Похвалите всех, кто находится рядом с вами. Возможно, кому-то в этом мире сейчас не хватает именно вашего одобрения и восхищения. Помогите окружающим обрести веру в себя.

Делайте комплименты чаще. Не бойтесь говорить людям хорошие, искренние и добрые слова. Наполните радостью жизнь тех, кто вас окружает. Помните о «правиле бумеранга» — каждое сказанное вами доброе слово рано или поздно обязательно вернется к вам, и, быть может, это произойдет в тот момент, когда вы больше всего будете в этом нуждаться.

Встаньте перед зеркалом и громко произнесите: «Я знаю, что живу не напрасно, и я счастлив!»

Date: 2015-09-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию