Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окружающий нас мир полон возможностей





Мы надеемся, что никто из наших читателей не находится в данный момент в ситуации, которая хотя бы отдаленно напоминала одну из изложенных выше историй. Мы намеренно предложили вам рассмотреть наиболее экстремальные случаи из жизни с целью убедить вас в том, что выход есть всегда — даже из самого, на первый взгляд, безнадежного положения. Человек, который четко видит свою цель и не боится идти по направлению к ней, обязательно добьется желаемого при любых обстоятельствах!

Герой каждой из рассказанных нами историй столкнулся в своей жизни с серьезным препятствием. Напомним: Марк пережил банкротство, Малкольм не мог примириться с собственной внешностью, Билл большую часть своей жизни считал себя неудачником, а Терри оказался во власти страшнейшего заболевания. Однако ни один из них не опустил руки и не позволил своим страхам и сомнениям одержать верх. Вместо того чтобы идти по самому легкому пути жалости к себе и поиска оправданий, эти люди сумели подняться над обстоятельствами и осмелились преуспеть.

Таким образом, мы стремились показать вам, что в некоторых случаях только благодаря произошедшему несчастью человек находит в себе силы и мужество радикально изменить свою жизнь. Сложные жизненные обстоятельства нередко в корне меняют мировоззрение

человека и подталкивают его к принятию абсолютно новых решений, позволяющих воплотить в реальность любую мечту. Не поймите нас превратно, мы вовсе не желаем, чтобы каждому из вас пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Единственное, что мы стараемся до вас донести, — осознание того факта, что в каждой проблеме скрывается семя возможности. Именно трудности способны заставить нас наиболее полно раскрыть те свои способности и таланты, о существовании которых мы, вероятно, и не подозревали на протяжении всей жизни.

«У меня никогда не получится...»

Как вы думаете, способны ли вы на подобные свершения? Если бы вам пришлось столкнуться с той или иной проблемой (а мы не сомневаемся в том, что каждому человеку приходится делать это не раз в своей жизни), смогли бы вы разглядеть в ней открывшуюся возможность изменить свою жизнь? Сумеете ли вы преодолеть внутренний страх, избавиться от сомнений, проявить решительность, отвагу и мужество?

Мы допускаем, что кто-то из вас сейчас думает: «Нет, ребята, у меня так никогда не получится... Вы рассказали о случаях, героями которых являются действительно выдающиеся и уникальные личности — их в нашем мире единицы! Я не такой, как они... Я всего лишь человек, обычный человек, у которого не хватает смелости, физических и моральных сил на то, чтобы трансформировать собственные проблемы в великие победы».

Поверьте, мы с большим уважением относимся к чувствам других и тем не менее вынуждены заметить, что подобные мысли служат очередным оправданием, которое рождается из внутреннего страха. Проанализируйте собственные чувства и подумайте, чего именно вы боитесь? Помните, что лучший способ проиграть — не вступать в игру. Другими словами, человек, который не дает себе возможности даже попытаться достичь поставленной цели, может быть уверен в том, что никогда ее не достигнет. Таким образом, заглянув в потаенные уголки своей души, вы придете к выводу, что вашими действиями руководит страх перед новой попыткой воплотить мечту в реальность. Постарайтесь избавиться от этого чувства, поймите — вам нечего терять, и у вас есть все, чтобы выиграть. Почему бы вам не дать себе шанс и не попробовать прикоснуться к своей мечте?

Забудь обо всем и иди к своей цели!

Несколько лет назад наш хороший друг доктор Джек Вольф рассказал об одной замечательной технике борьбы со страхом. Когда вы чувствуете, что внутренние сомнения начинают брать верх и вы готовы отказаться от совершения шагов, которые способны помочь вам в осуществлении ваших планов, просто закройте глаза и громко произнесите фразу: «Забудь обо всем и иди к своей цели!» Повторяйте ее вновь и вновь до тех пор, пока не ощутите в себе силу и смелость, необходимые для того, чтобы принять правильное решение, которое приведет вас к желаемым результатам. Не бойтесь начинать с малого — шаг за шагом вы будете воплощать в реальность свою мечту. Помните: главное — не бояться и не стоять на месте!

 

Date: 2015-09-22; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию