Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заполнять европротокол (извещение о ДТП)





Когда действителен европротокол

1. Нет пострадавших Т.е. ни пассажиры, ни пешеходы, ни водители не получили травм.
2. Два автомобиля участвовали в ДТП Грузовой автомобиль с прицепом считается как 2 транспортных средства. В данном случае необходимо вызывать сотрудников ГИБДД, оформлять ДТП по европротолу нельзя.
3. Есть полис ОСАГО Оба автомобиля должны быть застрахованы по ОСАГО.
4. Нет разногласий Один из участников аварии обязан признать себя виновным и сделать отметку в европротоколе о том, что вину свою признает.
5. Виновник предоставил свой автомобиль на осмотр В течении 5 дней виновник ДТП должен предоставить свой автомобиль для осмотра (по требованию страховой) и передать свою часть извещения о ДТП страховой компании.

Ваши действия до составления европротокола

Убедитесь, что в ДТП нет пострадавших и участвовало только 2 автомобиля.

Проверьте наличие полиса ОСАГО у вас и второго участника ДТП.

Договоритесь, кто является виновником аварии.

Сфотографируйте место ДТП (общую панораму, поврежденные элементы обоих автомобилей, следы торможения, обломки деталей, крупным планом оба автомобиля с номерными знаками).

При наличии свидетелей зафиксируйте их ФИО, адрес, телефон. Возьмите письменные показания об обстоятельствах ДТП.

Как заполнять европротокол (извещение о ДТП)

При оформлении полиса ОСАГО страховщик выдает вам 2 экземпляра извещения о ДТП. Извещение о ДТП и есть европротокол, который необходимо заполнить. Он состоит из 3-х скрепленных между собой листов. Не отклеивая листы, заполняйте первый лист на второй все копируется. Рекомендуется заполнять шариковой ручкой. Европротокол составляется один обоими водителями, после чего расклеивается, заполняется оборотная сторона и по одному экземпляру каждому из водителей.

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию