Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейская коллегия





Судейская коллегия назначается организацией, проводящей соревнования.

В состав судейской коллегии входят:

¾ Главный судья;

¾ Заместитель главного судьи (руководитель ковра);

¾ Главный секретарь;

¾ Секретарь на ковре;

¾ Судья-секудометрист;

¾ Судья на татами (ковре) – рефери;

¾ Боковые судьи;

¾ Судья при участниках;

¾ Врач.

Судит схватку судейская тройка:

¾ Судья нататами (ковре) – рефери;

¾ Двое боковых судей.

Каждый из судей принимает решение по оценке приемов и действий борцов самостоятельно.

При расхождении мнений судей – решение принимается по большинству судейской тройки(два из трех).

Право определить начало и конец удержание, правильность проведение болевого или удушающего приема и в какой момент необходимо остановить борьбу принадлежит только судье нататами (ковре) – рефери.

Судья нататами имеет право объявить провинившемуся борцу замечание, предупреждение и дисквалификацию самостоятельно, без консультации с боковыми судьями, (если возникает необходимость, то проводиться консультация с боковыми судьями).

Боковые судьи имеют право потребовать наказания одного или обоих борцов в том случае, если судья на татами с этим не согласен. Для этого боковые судьи установленным жестом просят остановить схватку и сообщают свое мнение судье на татами.

В ходе схватки, как только проведен бросок, судья на татами обязан его немедленно оценить: громко назвать оценку качества броска и показать соответствующий жест.

Боковые судьи в этом случае самостоятельно оценивают действия борца, проводившего бросок, о чем сигнализируют установленным жестом.

Оценка проведенного броска засчитывается в случае совпадения оценок двух судей из трех.

В случае, когда судьи дают разные оценки за выполненный бросок, то остается в силе решение судьи на татами. Например: судья на татами оценивает бросок на «2» балла, один боковой судья даёт «3» балла, а второй на «1» балл, то в этом случае будет засчитана оценка судьи на татами – «2» балла.

Date: 2015-09-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию