Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища должна быть вкусной и полезной. Помните, то, что едите вы, кушает и ваш малыш. Если затрудняетесь сами составить меню, проконсультируйтесь с врачом





Ваш рацион должен быть разнообразным и содержать все необходимые микроэлементы и витамины для полноценного развития вашего ребенка.

 

Следует полностью исключить во время беременности (а впоследствии и во время кормления малыша грудью) алкоголь и сигареты. Все лекарства, если они необходимы, принимайте только после консультации с врачом.

 

Следите за своим режимом дня.

Не забывайте о прогулках на свежем воздухе. Уделяйте достаточно времени сну и старайтесь избегать переутомления.

 

Берегите свое здоровье, помните, что во время беременности даже вполне обычные заболевания могут давать осложнения.

Поэтому старайтесь предотвратить возможные болезни: одевайтесь по погоде, не контактируйте с инфекционными больными.

Доказано, что даже в утробе матери малыш слышит голоса, улавливает интонации.

Поэтому разговаривайте с ребеночком, говорите, как вы его любите и ждете. Пойте ему колыбельные песенки, рассказывайте сказки. Слушайте вместе с ним приятную музыку, лучше классическую.

Читайте книги о материнстве – знания придадут вам уверенности. Ведь половина страхов, которые испытывает женщина в процессе беременности, связана с тем, что она не знает, что будет происходить с ее организмом, как должна протекать беременность, как проходят роды, что делать с малышом в первые месяцы после его рождения, как его кормить, воспитывать и так далее.

Самообразование подготовит вас ко всем предстоящим в вашей жизни изменениям, и вы будете уверены в своих силах.

Date: 2015-09-22; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию