Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12. Инновационные программы и проекты





  1. Органы государственной власти Российской Федерации на основе приоритетов государственной инновационной политики формируют Федеральную инновационную программу, включающую федеральные целевые инновационные программы и отдельные инновационные проекты федерального значения, а также мероприятия государственной поддержки инновационной деятельности.

Ежегодно, одновременно с проектом федерального бюджета на очередной финансовый год, Правительство Российской Федерации представляет на рассмотрение в Государственную Думу проект Федеральной инновационной программы с указанием сумм, выделяемых на ее реализацию из федерального бюджета и иных источников.

  • С целью создания и распространения базисных и улучшающих инноваций по приоритетным направлениям развития экономики Российской Федерации в соответствии с решением Президента Российской федерации или Правительства Российской Федерации уполномоченными органами государственной власти Российской Федерации разрабатываются федеральные целевые инновационные программы. Порядок разработки и реализации федеральных целевых инновационных программ устанавливается Правительством Российской Федерации.

По представлению Правительства Российской Федерации Президент Российской Федерации присваивает особо важным целевым инновационным программам статус президентских программ.

  • Органы государственной власти субъектов Российской Федерации определяют порядок разработки, утверждения и реализации региональных инновационных программ, учитывающих специфику регионов.
  • Государство оказывает поддержку инновационным проектам, включенным в Федеральную инновационную программу и региональные инновационные программы, а также инновационным проектам, реализуемым по инициативе субъектов инновационной деятельности.

Инновационные проекты, претендующие на включение в Федеральную инновационную программу и (или) на получение в какой-либо форме государственной поддержки, проходят обязательную государственную экспертизу и конкурсный отбор. Участие в конкурсах осуществляется на добровольной основе.

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию