Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказчики не понимают, за что платят деньги





 

Неспециалисту действительно бывает сложно понять, какая разница межу сайтами за 100 и 10 000 долл. То же самое относится и к рекламным кампаниям. Так, на привлечение одного посетителя можно тратить и 0,01 и 10 долл. Более половины клиентов российских web-студий ранее обращались к «дешевым» конторам, и это принесло им лишь убытки. Представьте себе ситуацию: в переулке к вам подходит неопрятно одетый молодой человек и предлагает купить стоящую неподалеку дорогую иномарку всего за несколько сот рублей. Скорее всего, вы заподозрите обман и откажетесь. В случае с интернет-продвижением ситуация аналогична.

Мы советуем обращаться к известным авторитетным фирмам многие из них оказывают услуги по вполне приемлемым ценам). Для того чтобы быть уверенным, что вы сделали правильный выбор, можно сравнить цены различных web-студий (или рекламных агентств). А в случае, если вы предполагаете вкладывать в интернет-продвижение большие суммы, целесообразно объявить конкурс (для этого достаточно послать информацию о нем пяти-семи компаниям и попросить подготовить развернутые коммерческие предложения). Кроме того, обязательно требуйте у подрядчиков детализированный бюджет работ.

Еще один неприятный аспект финансовых взаимоотношений заказчика и подрядчика описан в статье Андрея Терехова «Errare humanum est. Промахи заказчика при разработке сайта», опубликованной в журнале «Советник» (№ 1,2007). «Мы живем в России, и не надо забывать о существующей повсеместно практике откатов. Если менеджер, которому вы поручили создать сайт, настойчиво рекомендует конкретного исполнителя и у вас появляются сомнения в разумности представленной сметы, ее необходимо проверить». Рекомендации автора аналогичны нашим: отправьте запрос двум-трем компаниям, работающим в диапазоне вашего общего бюджета, и сравните их с предлагаемой сметой.

 

Date: 2015-09-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию