Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арендная плата по договору и порядок расчетов





 

6.1. Стороны настоящего договора установили, что стоимость аренды здания, переданного в пользование Арендатору, за полный срок аренды его (36 месяцев) составляет - [цифрами и прописью] рублей, исходя из следующего: (далее - "расшифровка" по каждой позиции здания). Арендная плата включает плату за пользование земельным участком в период аренды.

6.2. Указанная сумма арендной платы по договору аренды Арендатором выплачивается ежемесячно равными долями (1/36 стоимости аренды - см. выше) в твердой (фиксированной) сумме платежа - [значение] рублей (в месяц).

(Арендная плата может устанавливаться, как за все переданное в аренду имущество в целом, так и отдельно по каждой из его составных частей (позиций) в виде:

1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;

2) установленной доли полученных в результате использования оборудования (имущества), находящегося в аренде, продукции и доходов;

3) предоставления Арендатором определенных услуг;

4) передачи Арендатором Арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или аренду;

5) возложения на Арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества (оборудования).

В договоре стороны его вправе использовать сочетание указанных выше форм арендной платы либо определить иные формы и порядок оплаты аренды имущества (оборудования).

6.3. Оплата аренды осуществляется Арендатором путем перечисления платежным поручением причитающейся суммы на расчетный счет Арендодателя. Указанные платежи должны осуществляться Арендатором до 20-го числа каждого календарного месяца.

6.4. Размер (стоимость) арендной платы, при наличии в том необходимости и объективных реальностей, может в период срока действия договора изменяться по соглашению сторон в сроки, которые могут быть дополнительно определены сторонами договора аренды, но не чаще одного раза в год.

6.5. Арендатор вправе требовать от Арендодателя уменьшения платы за аренду в соответствующем размере (пропорции), если в силу обстоятельств, на которые он не может повлиять и за результат наступления которых не может быть ответственен, условия использования арендованного здания, предусмотренные настоящим договором аренды, или состояние находящегося в аренде здания существенно ухудшились.

6.6. Продукция и доходы, полученные Арендатором в результате использования им здания, полученного в аренду в соответствии с условиями настоящего договора аренды, являются собственностью Арендатора.

6.7. Арендодатель обязан возвратить Арендатору соответствующую часть уже полученной им арендной платы при досрочном возврате Арендатором здания, переданного ему в аренду. При этом возвращаемая сумма должна исчисляться со дня, следующего за днем фактического возврата здания, находившегося в пользовании у Арендатора.

 

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию