Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летию Великой Победы посвящается





 

1. Учредители культурно-патриотического движения молодежи:

· Администрация г. Иркутска,

· Дума г. Иркутска,

· МАУ Праздник,

· Региональное отделение ДОСААФ России по иркутской области,

· Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий,

· Иркутская городская общественная организация ветеранов Афганистана

 

2. Цели культурно-патриотического движения молодежи:

2.1. Духовное, нравственное и патриотическое воспитание граждан Иркутской области на основе активизации молодежных и ветеранских творческих коллективов по подготовке празднования 70-летия Великой Победы.

2.2. Воспитание у молодежи устойчивых идеалов – самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству

 

3. Основные задачикультурно-патриотического движения молодежи:

 

3.1. Формирование любви к Отечеству, родному краю.

3.2. Пропаганда отечественной культуры и приумножение ее ценностей.

3.3. Развитие самодеятельного творческого движения молодежи.

3.4. Выявление талантливой молодежи.

3.5. Стимулирование творчества авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности.

3.6. Увековечение памяти погибших за Отечество в годы Великой Отечественной войны и в современных войнах и локальных конфликтах.

 

4. Участники культурно-патриотического движения молодежи.

 

Студенты ВУЗов и СУЗов г. Иркутска.

Возраст участников от 14 лет до 30 лет

 

5. Этапы проведения культурно-патриотического движения молодежи:

 

5.1. Проведение конкурса сценариев концерта «Фронтовая концертная бригада». Условие: концерт должен состояться на сцене равной по площади кузова двух фронтовых полуторок. Повышающий коэффициент за проект оформления сцены.

5.2. Проведение творческих конкурсов в ВУЗах и СУЗах среди певцов, танцоров, юмористов, поэтов, чтецов и т.п., посвященных 70-летию Великой Победы. Повышающие коэффициенты за костюмы и оформление номера. Выбор трех лучших номеров исполнителей и направление в адрес жюри видео материалов.

5.3. Формирование из победителей конкурсов 7 концертных бригад из студентов ВУЗов и СУЗов с обеспечением выступления на концертных площадках г. Иркутска.

5.4. Одновременное проведение на мини концертных площадках г. Иркутска 9 мая 2015 года праздничных костюмированных концертов по сценариям победителей культурно-патриотического движения молодежи «Фронтовой концертной бригады»

 

По результатам конкурса сценариев концерта «Фронтовая концертная бригада» присуждаются следующие награды:

1-я премия - приз и диплом Лауреата;

2-я премия - приз и диплом Лауреата;

3-я премия - приз и диплом Лауреата.

Организации, предприятия, объединения различных форм собственности, органы средств массовой информации имеют право учреждать специальные призы.

Победители концертных номеров могут направляться при поддержке администрации г. Иркутска на Областные и Всероссийские фестивали (конкурсы).

 

6. Регламент работы жюри

Учредители культурно-патриотического движения молодежи формируют жюри, которое оценивает сценарии концерта «Фронтовая концертная бригада» и конкурсное исполнение отдельных номеров по 10-бальной системе.

Жюри оценивает сценарии и выступление конкурсантов по следующим основным критериям:

соответствие произведений патриотической тематике;

художественный образ;

сценическая культура;

чистота интонации;

качество исполнения.

Лауреаты и дипломанты фестиваля могут по решению оргкомитета фестиваля привлекаться к участию в благотворительных концертах.

Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию номеров выступлений в СМИ, а также производить аудио и видеозаписи с дальнейшим их распространением, без дополнительного гонорара участникам фестиваля.

 

7. Финансовые условия проведения культурно-патриотического движения молодежи «Фронтовая концертная бригада»:

7.1. Расходы, связанные с разработкой сценариев, изготовлением костюмов и фонограмм, а также проведением творческих конкурсов культурно-патриотического движения молодежи - несут ВУЗы и СУЗы.

7.2. Транспортные расходы участников фестиваля - несут командирующие организации или за счет личных средств участников.

7.3. Участники культурно-патриотического движения молодежи «Фронтовая концертная бригада» имеют право на рекламу своего спонсора (командирующей организации).

 

8. Организация заочного проведения конкурсов

8.1. Проведение конкурса сценариев концерта «Фронтовая концертная бригада» - срок до 05 апреля 2015 года.

8.2. Проведение творческих конкурсов в ВУЗах и СУЗах среди певцов, танцоров, юмористов, поэтов, чтецов и т.п., посвященных 70-летию Великой Победы. Выбор 3-5 лучших номеров исполнителей и направление в адрес жюри видео материалов - срок до 15 апреля.

8.3. Формирование из победителей конкурсов концертных бригад из студентов ВУЗов и СУЗов – срок до 28 апреля 2015 г.

8.4. Конкурсные материалы предоставляются не позднее сроков указанных в п. 8.1 – 8.2 по адресу: г. Иркутск, м-н Университетский, дом 70. Гуманитарный центр-библиотека им. семьи Полевых. Заместитель директора по связям с общественностью Высоцкая Надежда Анатольевна, тел. (3952) 61-20-20 или по электронной почте e-mail: [email protected].

 

Date: 2015-09-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию