Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пригласите нас в гости, мы с удовольствием с вами познакомимся и расскажем о себе!





Чтобы дети жили в семье!

22 и 23 ноября Центр комплексного сопровождения семьи АНО «Про-мама» (г. Москва) в сотрудничестве с РБОО «Мамы Казани» (г. Казань) проводит обучающий курс для специалистов и организаций, предоставляющих услуги по медико-социальному и психолого-педагогическому сопровождению семей, которые воспитывают детей-сирот.

Цель курса – обмен опытом, формирование партнерской сети в сфере социальной поддержки семей и детей.

 

Мероприятие проводится в рамках программы «Содействие профессиональному оснащению сети социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по медико-социальному и психолого-педагогическому сопровождению семей, которые воспитывают детей-сирот», получившей поддержку их федерального бюджета.

 

В программе:

22 ноября – посещение организаций, работающих в системе профилактики сиротства и

семейного устройства, обмен опытом, а также презентация нового ресурса для специалистов и семей Про-помощь.рф.

 

Про-помощь.рф – это ресурсный центр и социальная сеть помогающих специалистов, созданный для повышения качества помощи детям и семьям через общение и взаимный рост специалистов. Это открытая интерактивная площадка, гдеспециалисты из разных регионов смогут знакомиться, находить партнеров и единомышленников, обмениваться опытом, поддерживать друг друга, размещать свои материалы, приглашать на свои мероприятия.

 

Пригласите нас в гости, мы с удовольствием с вами познакомимся и расскажем о себе!

 

23 ноября – тренинг на базедетского дома Кировского р-на г. Казани для специалистов по семейному устройству и сопровождению детей-сирот.

В программе:

1. Тренинг «Работа с семьей, как системой».

Ведущая тренинга: Масальская Ирина.

На тренинге будет рассмотрена взаимосвязь развития семейной системы и приход ребенка в семью, процесс адаптации ребенка в семье и семьи к ребенку с точки зрения системного подхода, кризисные этапы развития семьи.

Возможно включение «рабочих» фрагментов в работу группы. (Сложные ситуации в работе с семьей из практики участников группы).

 

2. Презентация для участников тренинга ресурса Про-помощь.рф (ведущие: Ольга Шалковская, Екатерина Хомуева).

 

 

Информация о ведущих:

Масальская Ирина – Масальская Ирина, семейный психолог, преподаватель Института Психоанализа, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп.

Шалковская Ольга -специалист по социальной работе, Master of Science in Social Work (University of Manchester), менеджер социальных проектов. Работает в системе семейного устройства с 2004 года. Опыт работы: социальный работник в службе подготовки патронатных семей, специалист по работе с регионами. Область интересов: профессионализация системы помощи детям и семьям и социальной работы в целом, технология работы со случаем.

Хомуева Екатерина – социолог, социальный педагог. С 2007 года работает в системе профессионального семейного устройства и сопровождения замещающих семей, постинтернатного сопровождения. В настоящее время – социальный педагог, куратор АНО «Про-мама», координатор молдавского направления по работе с детьми мигрантами Интеграционного центра «Миграция и закон».

Приглашаем специалистов из организаций (НКО и государственные организации), работающих с семьями в кризисе, с детьми в учреждениях, с принимающими семьями, с выпускниками учреждений.

Подробнее об организаторах можно узнать на сайте АНО Центр «Про-мама»

Date: 2015-09-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию