Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Структура академического текста (от введения к библиографии)





Тема академической работы. Проблема выбора темы эссе. Коммуникативность заглавия академического текста и его соответствие предметным индексам библиотечных и других поисковых систем. Ключевые слова и аннотация работы. Оглавление работы и проблема наименования элементов оглавления.

Введение. Постановка проблемы (академическая и социальная составляющие). Ключевые термины эссе и их определения. Какие источники лучше использовать при определении основных терминов? Обзор исследований, выполненных ранее (стратегии написания обзоров). Цель, задачи, объект и предмет исследования. Проблема пересечения объекта и предмета исследования. Формулирование гипотез и способов их тестирования. Описание эмпирической базы академической работы. Методология и методы исследования: принципиальные различия.

Основная часть. Сколько должно быть параграфов в эссе? Анализ поставленной в заглавии параграфа проблемы. Центральная идея работы и способы развития центральной идеи. Использование примеров, ссылок и данных в доказательной части работы. Какие примеры и данные считаются релевантными? Проблема формулирования выводов в пара-графах и построения грамотного перехода к другим частям работы.

Заключение. Объем заключения и его соответствие основному содержанию академической работы. Стратегии подведения итогов академической работы. Формулирование возможных направлений дальнейших исследований.

Библиография и приложения. Для чего нужен библиографический список? Невидимый колледж. В каких случаях следует использовать приложения в эссе?

 

Лекции – 2 часа.

Самостоятельная работа – 6 часов для чтения литературы по курсу

 

Литература по разделу:

Радаев В. Как организовать и представить исследовательский проект. М.: ГУ-ВШЭ; Ин-фра-М, 2001. С. 61-85.

Батыгин Г. Лекции по методологии социологических исследований. М.: Аспект-Пресс, 1995. С. 228-248.

Сусоколов А. Технология социологического исследования: Учебное пособие по курсу «Практикум по экономической социологии». М.: Русская панорама, 2008. С. 77-84. [URL:<http://ecsocman.edu.ru/db/msg/315687/glava_chetvertaya_u_p.pdf.html>]

Berry R. The research project. New York: Routledge, 2004. P. 113-119.

Peck J., Coyle M. Write it right. New York: Palgrave MacMillan, 2005. P. 107-141.

 

Date: 2015-09-22; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию