Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Обязанности





1. Осуществляет подбор и рациональную расстановку среднего и младшего медицинского персонала, координацию и контроль за их работой. Ознакомление под расписку вновь принимаемых сотрудников с их должностными обязанностями, нормативными и распорядительными документами.

2. Контролирует работу среднего и младшего мед. персонала. Своевременно доводит до сведения среднего и младшего медперсонала соответствующие приказы, распоряжения и др. документы.

3. Контролирует правильность составления графиков работы старшими мед. сестрами, сверяет графики работы с табелями учета рабочего времени.

4. Составляет график работы и принимает меры к фактическому их выполнению, осуществляет контроль за выполнением внутреннего распорядка.

5. Контролирует своевременность и качество выполнения лечебных и диагностических назначений врача, мероприятий по уходу за больным путем проведения регулярных обходов отделений в дневное и ночное время.

6. Контролирует четкость работы среднего и младшего мед. персонала по выполнению приема и выписки больных.

7. Проводит работу по подготовке и повышению деловой квалификации среднего и младшего медицинского персонала, организует учёбу среднего и младшего мед. персонала, повышение квалификации и специализации мед. сестер, проведение сестринских конференций, смотров-конкурсов и пр.

8. Контролирует организацию правильного хранения, учёта и расходования медикаментов, в том числе наркотических, сильнодействующих, ядовитых.

9. Формирует заявки на медицинский инструментарий, перевязочный материал, бланки листков нетрудоспособности и различные стандартные бланки.

10. Обеспечение надлежащий противоэпидемического режима в ЛПУ, своевременный и качественный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий при выявлении инфекционного больного.

11. Контролирует правильность ведения медицинской документации средним мед. персоналом.

12. Контролирует организацию лечебного питания больных, качество пищи, своевременность ее доставки и раздачи больным.

13. Контролирует оформление санитарных книжек мед. персонала.

14. Внедряет новые медицинских технологии в организацию работы среднего и младшего мед. персонала больницы. Внедряет передовой опыт работы других ЛПУ в своем учреждении. Внедряет наставничество в работу среднего и младшего мед. персонала.

15. Ведёт учётно-отчётную медицинскую документацию, оформляет заявки на приобретение учётно-отчётных статистических форм медицинской документации, обеспечивает ими структурные подразделения больницы.

16. Повседневно проводит воспитательную работу со средним и младшим мед. персоналом, контролирует соблюдение ими требований медицинской этики и деонтологии во взаимоотношениях с больными, их родственниками, между собой.

17. Принимает активное участие в организации гражданской обороны и службе экстренной медицинской помощи в ЧС, в работе общества Красного Креста и других общественных организаций.

18. Соблюдение требований охраны труда, техники безопасности, гигиены труда, противопожарной безопасности при эксплуатации помещений, оборудования и оснащения.

19. Соблюдение морально-правовых норм профессионального общения.

20. Оказание доврачебной помощи при неотложных состояниях.

21. Контролирует организацию правильного хранения, учета и расходования наркотических лекарственных средств в соответствии с приказами Минздравсоцразвития РФ и Комитета здравоохранения г. Москвы.

Date: 2015-09-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию