Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения ремонтных работ





6.1. Ремонтно-строительные работы по переоборудованию (переустройству и (или) перепланировке) жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме производятся строго в соответствии с требованиями действующего законодательства.

6.2. Переоборудование жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения. ст. 26 ЖК РФ

6.3. Без оформления проектной и разрешительной документации выполняются следующие мероприятия (работы):

· ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета;

· устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету);

· замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству;

· перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни.

6.4. Запрещено переустройство помещений, при котором:

6.4.1. Ухудшаются условия эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.

6.4.2. Переустроенное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания.

6.4.3. Нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение.

6.4.4. Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.

6.4.5. Предусматривается ликвидация или уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.

6.4.6. Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.

6.4.7. Переносятся радиаторы в застекленные лоджии, балконы и иные летние помещения.

6.4.8. Выполняются работы по устройству полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления.

6.4.9. Нарушаются требования строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для жилых зданий.

6.5. Перед началом ремонтно-строительных работ настоящие правила доводятся до сведения ответственного сотрудника организации, выполняющей ремонтно-строительные работы в помещение, о чем в специальном журнале ставится соответствующая отметка.

6.6. До начала проектных работ по переустройству помещения владелец обязан:

6.6.1. Получить в ТСЖ «Малая Садовая-3» условия на переустройство помещения, планы размещения в помещении монолитных элементов каркаса.

6.6.2. Оформить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

6.7. Согласование и выдача разрешений на переустройство и (или) перепланировку помещения в жилом доме, а также организация приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки помещения, регламентируется гл. 4 Жилищного кодекса РФ.

6.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев.

6.9. Порядок и условия временного отключения инженерных коммуникаций и вывоза строительного мусора при производстве ремонтно-строительных работ устанавливаются ТСЖ «Малая Садовая-3» на договорной основе с заявителем.

6.10. В период проведения ремонтно-строительных работ ЗАПРЕЩЕНО:

· производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

· начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 11.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00, а также с 14.00 до 15.30;

· применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

· вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

· загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

 

6.11. Время разгрузки строительных материалов регламентировано. Разгрузка строительных материалов производится в специально отведенных местах, в зоне паркинга.

6.12. Завоз материалов на объект возможен с 11.00 до 17.00, на любом транспорте.

6.13. Время разгрузки:

· грузовая машина - не более 1,5 часов,

· легковая машина - не более 40 мин.

6.14. Вывоз строительного мусора с территории объекта производится в специальных контейнерах. Мусор должен быть упакован в мешки, ящики или другую тару, исключающую загрязнение и повреждение отделочных покрытий мест общего пользования.

6.15. Место общего пользования от лифта (по направлению к квартире), до входной двери выстилается ДВП, с жестким креплением малярным скотчем к основанию пола.

6.16. Подъем материалов на объект осуществляется строго в заводской упаковке, либо упаковывается перед подъемом.

6.17. Сотрудники подрядных организаций обязаны иметь (чистую) спецодежду.

6.18. Проживание на объекте категорически запрещено.

6.19. Во время производства работ должен быть обеспечен беспрепятственный доступ сотрудников ТСЖ в переустраиваемое помещение для контроля состояния несущих и ограждающих конструкций, звуко-гидроизоляции, элементов общедомовых систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, заземления, электроснабжения, пожарной сигнализации. В случае нарушения сотрудниками ТСЖ выписывается предписание на устранение установленных замечаний.

6.20. При проведении работ по переустройству помещений должны применяться сертифицированные в РФ оборудования и материалы.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию