Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительные испытания





 

4.1. В 2013 году для поступающих на все программы магистратуры установлено одно вступительное испытание в форме экзамена (в объеме государственного междисциплинарного экзамена бакалавра соответствующего направления подготовки), или в форме конкурса портфолио, или в форме конкурсного доклада на II Всероссийском конгрессе молодых ученых (далее – конкурс докладов).

4.2. Конкретную форму вступительного испытания выбирает сам поступающий из перечня форм вступительных испытаний по выбранной им программе магистратуры. Перечень форм вступительных испытаний по каждой магистерской программе формирует ее научный руководитель.

4.3. Результаты каждой из форм вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале.

4.4. Победители конкурса портфолио и победители конкурса докладов получают за вступительное испытание 100 баллов и рекомендуются к зачислению. Конкурс портфолио и конкурс докладов проводятся в соответствии с отдельными правилами.

4.5. Сроки проведения вступительных испытаний:

- конкурс портфолио: заполнение портфолио с 15 марта по 30 мая 2013 года; определение победителей до 10 июня 2013 года;

- конкурс докладов: в период проведения II Всероссийского конгресса молодых ученых с 9 по 12 апреля 2013 года (подача заявок до 10 марта); определение победителей 12 апреля 2013 года;

- вступительные экзамены: не позднее 12 июля 2013 года.

4.6. Вступительные экзамены проводятся на основе примерных программ государственного междисциплинарного экзамена бакалавра по избранному направлению подготовки, разработанных Министерством образования и науки Российской Федерации. Вступительные испытания проводятся экзаменационными комиссиями по приему в магистратуру. Экзаменационные комиссии утверждаются приказом ректора.

4.7. Порядок проведения вступительных экзаменов является одинаковым для всех программ и определяется отдельными правилами.

4.8. Выпускникам учебных заведений, получивших высшее профессиональное образование с присвоением квалификации (степени) «бакалавр» по направлению, совпадающему с избранным направлением магистерской подготовки, в качестве вступительного экзамена может быть, по их заявлению, засчитан результат государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки бакалавриата (если другое не указано в Приложении).

4.9. Лицам, поступающим в магистратуру и имеющим квалификацию (степень) «магистр» или «дипломированный специалист», по их заявлению в качестве вступительного экзамена может быть засчитан государственный междисциплинарный экзамен по направлению подготовки (специальности), если содержание полученного ими образования соответствует содержанию профильного для данного магистерского направления бакалавриата. Соответствие определяет председатель экзаменационной комиссии на основе сравнения федеральных компонент государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования бакалавриата и государственного образовательного стандарта по направлению подготовки (специальности), полученной поступающим (если другое не указано в Приложении).

4.10. При зачете для поступающих, имеющих высшее профессиональное образование, в качестве вступительного экзамена засчитывается результат государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки (специальности) и устанавливается следующее соответствие оценок: «удовлетворительно» – 50 баллов, «хорошо» – 75 баллов, «отлично» – 100 баллов.

4.11. Полученные на вступительном экзамене оценки ниже 50 баллов являются неудовлетворительными и не позволяют поступающему участвовать в конкурсе на зачисление. Оценки 50 баллов и выше являются положительными и их получение позволяет поступающему участвовать в конкурсе на зачисление.

4.12. Поступающие, участвовавшие в конкурсе портфолио или в конкурсе докладов, и не ставшие их победителями, могут сдавать вступительный экзамен по правилам в соответствии с пп. 4.6–4.11. Если поступающий не стал победителем указанных конкурсов, то это не рассматривается как получение им неудовлетворительной оценки.

4.13. Лица, имеющие высшее профессиональное образование иного профиля, чем магистерская программа, обязательно в качестве вступительных испытаний должны сдавать вступительный экзамен, предусмотренный ГОС подготовки бакалавра по соответствующему направлению.

4.14. Абитуриенты, не согласные с результатами испытаний, имеют право на апелляцию. Рассмотрение апелляции проводится апелляционной комиссией под председательством заместителя ответственного секретаря ПКУ по приему в магистратуру с привлечением экспертов и обязательно с участием председателя экзаменационной комиссии, на решение которого подана апелляция.

Date: 2015-09-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию