Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 2. Субъекты страхования





ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ

ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ

 

1. Общие положения

2. Субъекты страхования

3. Объект страхования

4. Страховые риски. Страховые случаи

5. Страховая сумма

6. Страховая премия (страховой взнос)

7. Заключение, срок действия и прекращения договора страхования

8. Последствия изменения степени риска

9. Права и обязанности сторон по договору страхования

10. Обработка страховщиком персональных данных Страхователя (Застрахованных лиц)

11. Обязанности Страхователя (Застрахованного лица), Выгодоприобретателя при наступлении события, имеющего признаки страхового случая

12. Порядок осуществления страховых выплат

13. Изменение договора страхования

14. Порядок разрешения споров


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила страхования от несчастных случаев и болезней (далее по тексту - Правила) разработаны в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами.

В соответствии с законодательством и на основании настоящих Правил, за обусловленную договором страхования плату (страховую премию), открытое акционерное общество «Страховое общество ЖАСО» (далее по тексту - Страховщик) заключает договоры страхования от несчастных случаев и болезней с дееспособными физическими и юридическими лицами.

1.2. При заключении договора страхования/страхового полиса (далее по тексту – договор страхования) на условиях настоящих Правил в договоре страхования должно быть прямо указано на применение Правил. Вручение Страхователю (Застрахованному лицу) Правил должно быть удостоверено записью в договоре страхования.

При заключении договора страхования стороны могут договориться об изменении или исключении из условий договора страхования отдельных положений настоящих Правил, при условии, что такие изменения, исключения не противоречат законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам.

1.3. Страховщик вправе на основании настоящих Правил разрабатывать различные программы страхования и присваивать им маркетинговые названия к отдельному договору страхования или отдельным группам договоров страхования, заключаемых на основании настоящих Правил, в той мере, в какой это не противоречит законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам.

1.4. Страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о Страхователе, Застрахованном лице, Выгодоприобретателе, их состоянии здоровья и имущественном положении, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

1.5. В соответствии с законодательством Российской Федерации страховая выплата производится Страхователю или иному лицу, имеющему право на получение страховой выплаты, независимо от сумм, причитающихся им по другим договорам страхования, а также по обязательному социальному страхованию, социальному обеспечению и в порядке возмещения вреда.

1.6. Основные термины, используемые в настоящих Правилах:

1.6.1. Несчастный случай – внезапное непреднамеренное и непредвиденное событие, происшедшее с Застрахованным лицом в период действия договора страхования, связанное с воздействием извне, в результате которого причинен вред жизни или здоровью Застрахованного лица.

1.6.2. Болезнь – болезнь, впервые диагностированная в период действия договора страхования либо, если это предусмотрено договором страхования, обострение хронического заболевания в период действия договора страхования, заявленного в устной или письменной форме Страхователем (Застрахованным лицом) и принятого Страховщиком на страхование, и повлекшее за собой причинение вреда жизни или здоровью Застрахованного лица.

1.6.3. Госпитализация – лечение Застрахованного лица в круглосуточном стационаре, необходимость которого была вызвана произошедшим в период действия договора страхования несчастным случаем и/или болезнью.

1.6.4. Критические болезни – впервые диагностированные в период действия договора страхованияболезни, указанные в Перечне критических болезней, если иное не предусмотрено договором страхования (Приложение № 5 к настоящим Правилам);

1.6.5. Профессиональная трудоспособность - способность к выполнению работы определенной квалификации, объема и качества.

Степень утраты профессиональной трудоспособности – выраженное в процентах стойкое снижение способности Застрахованного лица осуществлять профессиональную деятельность, вследствие несчастного случая или болезни;

1.6.6. Страховая сумма – денежная сумма, которая определена договором страхования и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая.

1.6.7. Страховая премия (страховой взнос) – плата за страхование, которую Страхователь обязан уплатить Страховщику в порядке и сроки, которые установлены договором страхования.

1.6.8. Страховой тариф – ставка страховой премии с единицы страховой суммы с учетом объекта страхования и характера страхового риска.

1.6.9. Страховая выплата – денежная сумма, установленная договором страхования и выплачиваемая Страховщиком Страхователю (Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю) при наступлении страхового случая.

 

Date: 2015-09-22; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию