Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной фасон завязывания прямоугольного платка 2





Этот основной фасон создает прекрасный цветочный элемент на затылке. Выпущенная часть платка, уложенная вокруг шеи, может свободно свисать над платьем или фиксироваться под линией шеи, чтобы выделить корсаж платья. Этот фасон прекрасно подчеркивает складки платка. Также в этом фасоне могут применяться ленты.

 

Способ завязывания

Шаг 1. Расположите по центру длинную сторону прямоугольного платка и приколите булавкой по обеим сторонам головы.

Шаг 2. Сначала приколите платок с одной стороны головы. Оберните вокруг головы и приколите булавкой. Продолжайте оборачивать платок вокруг головы закреплять его булавками.

Шаг 3. Возьмите кончик второй стороны платка (с декоративным краем). Приколите его по центру головы. Возьмите стороны платка и приколите по обеим сторонам головы.

Или:

Шаг 3. Возьмите узкий конец второй стороны. Оберните его вокруг головы. Заколите булавками по обеим сторонам головы.

 

Варианты

Шаг 4. Может выполняться в том случае, если платок присборен сзади и заколот булавками на затылке.

ОСНОВНОЙ ФАСОН ЗАВЯЗЫВАНИЯ ТРЕУГОЛЬНОГО ПЛАТКА

Этот фасон может использоваться как с прямоугольным, так и с треугольным и квадратным платком.

 

 

Способ завязывания

Шаг 1. Если платок из скользящей ткани, завяжите нижний платок. Если ткань платка не скользящая, можно обойтись без него. Квадратный платок надо сложить по диагонали, чтобы образовался треугольник, и расположить его по центру головы.

Шаг 2. Указательными и большими пальцами придерживайте обе стороны платка. Прижмите концы платка к скуле. Указательным и большим пальцами скручивайте конец платка по направлению вперед.

Шаг 3. Удерживайте платок в этом положении. Опустите пальцы вниз под ухо и натяните конец платка.

Шаг 4. Левой рукой удерживайте под подбородком скрученный конец платка, а правой рукой обмотайте платок вокруг шеи.

Шаг 5. Правой рукой обмотайте платок вокруг головы и заправьте его с одной стороны. Левая сторона остается свободно свисать.

Варианты

Шаг 5. Вместо того чтобы заправлять платок, закрепите его сбоку брошью, цепочкой или маленьким букетиком цветов.

Совет

Техника выполнения этого фасона заключается в том, что одна сторона платка удерживается, в то время как другая его сторона скручивается.

Будьте готовы к тому, что вы покажетесь себе несимпатичной в платке. Вот интересный феномен: обычно те, кто надел платок, думают, что стали уродливее, но при этом окружающие видят, как они похорошели. У женщины в платке по какой-то непо­нятной причине выражение лица становится очень женственным и глаза начинают светиться верой. Это очевидно для окружающих, но незаметно для кто надел платок. Ну и, конечно же, близкие, уже заранее агрессивно настроенные, не помогают убедиться в том, что платок вас украсил. Однако главное украшение платка - это скромность, которая идет всем.

Моя мама долго ворчала, когда я надела платок: что, мол, та себя изуродовала. Я ей сказала: «Мама, посмотри на меня, я, что, стала уродкой? Все говорят мне, что я красивая». Она вздохнула: «Нет, ты очень красивая и в платке, но ты скрыла большую часть своей красоты». А ведь именно этого я и добивалась — не стать некрасивой, а просто скрыть большую часть своей красоты. И вы тоже, глядя в зеркало, покажетесь себе не очень-то привлекательной. Но ведь это и есть ваша цель. А природная красота, данная вам Создателем, никуда не денется.

Кстати, женщинам в возрасте платок, наоборот, помогает скрыть ряд возрастных изменений: седину, поредение волос, второй подбородок, размытые контуры лица. Так что женщин в возрасте головной убор даже молодит.

А длинная свободная одежда скрывает недостатки фигуры так же хорошо, как и прячет ее наиболее привлекательные фрагменты. Это уже оценили многие женщины-немусульманки, мы наблюдаем, как популярность юбок-макси постепенно растет.

Поверьте, очень скоро вы полюбите и свой платок, и свою длинную юбку — и не сможете с ними расстаться.

 

Date: 2015-09-22; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию