Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уран в Водолее. Водолей — знак, которым управляет Уран





Водолей — знак, которым управляет Уран. Эта планета акцентирует изобретательность и оригинальность Водолея. У вас есть признаки гениальности, вы способны производить впечатление на широкие массы. Ваш уникальный ум и прогрессивное мышление притягивают к вам людей. Вы верите в свободу мыслей и самовыражения, однако убеждены в том, что только ваша точка зрения является правильной. Уран порождает неожиданные повороты в вашей жизни. Вы можете годами работать ради достижения цели и внезапно обрести успех благодаря тому, о чем вы почти не думали. Друзья и партнеры приносят вам успех в карьере. Вы славитесь вашим своеобразным чувством юмора.

 

УРАН В РЫБАХ

В чувствительных Рыбах власть Урана становится тонкой и эмоциональной. Вы обладаете редким талантом понимать и выражать человеческие чувства, что часто проявляется в творческой работе. Уран приносит вам удачу через ваши глубокие психологические прозрения и способность раскрывать тайное и неизвестное. Вы наделены даром ясновидения; многие из вас серьезно изучают философию, религию, астрологию и оккультизм. В карьере и бизнесе интуиция подсказывает вам, когда надо действовать и в какие моменты окружающие наиболее восприимчивы к вашим идеям. Однако Уран в этом положении не указывает на наличие сильной воли. Иногда вам необходимо уходить от общества и перезаряжать ваши душевные батареи.

НЕПТУН

 

Нептун — планета тайн и иллюзий. Ее сила проявляется в воображении. Нептун отражает ваши фантазии и склонность к мистике. Это колдовская планета.

Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления?

Если вы ответили на эти вопросы положительно, Нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Любой человек, обладающий художественным видением, интересующийся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощутил на себе власть Нептуна. Информация о положении этой планеты в вашей карте рождения поможет вам лучше понять воздействие Нептуна на вашу жизнь.

Нептун назван в честь древнеримского бога морей, который правит океанами, реками, ручьями и источниками, а также всем скрытым под водой. В астрологии Нептун считается планетой идеализма и духовности. Его сфера влияния — мир подсознания, глубоко запрятанных воспоминаний, интуиции и ясновидения.

Положительное влияние Нептуна проявляется в вашем блеске и загадочности, художественном воображении, мечтах и прозрениях. Отрицательное влияние ответственно за склонность ко лжи, мошенничеству, предательству и фальши. Нептун покровительствует широкой сфере человеческой деятельности, включающей в себя кинематограф, театр, балет, поэзию, гипноз, анестезию, больницы, психиатрические лечебницы, тюрьмы, применение ядов и наркоманию.

Положение этой планеты в вашей карте рождения указывает на то, каковы ваши идеалы и цели, обладаете ли вы даром ясновидения и обаянием, на которое реагируют окружающие. Нептун дарует глубину понимания, экстрасенсорные способности, творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния Урана, энергия Нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что Нептун связывает человека с высшим разумом. Если эта планета занимает в гороскопе сильное положение, вы, вероятно, будете увлекаться мистикой, парапсихологией или толкованием снов.

Если Нептун в падении, человек не способен отделять фантазии от реальности. Он может искать спасения от жизненных трудностей в наркотиках, алкоголе или даже проявлять криминальные тенденции.

Как и две другие новые планеты, Нептун оказывает сильное влияние на поколения. Из-за его небольшой скорости движения по зодиаку он проводит в каждом знаке приблизительно четырнадцать лет. 1846 год, в котором был открыт Нептун, стал периодом возродившегося интереса к спиритуализму. Гипноз и обезболивание впервые вошли в широкую медицинскую практику. Через десять лет родился Зигмунд Фрейд. За годы его жизни учение о подсознательном и психоанализ как наука произвели революцию в лечении психических расстройств и изменили восприятие людьми самих себя.

В 60-ых годах нашего столетия Нептун находился в Скорпионе. В это время произошел всплеск наркомании. До 1984 года Нептун двигался в Стрельце; мир стал проявлять больший интерес к идеям либерализма и свободе личности.

Поскольку Нептун влияет на поколения, вы разделяете присущие ему свойства с людьми вашей эпохи. Знак, в котором находится Нептун, определяет, куда ваше поколение повернет историю. Влияние Нептуна ощущается историками более ясно после его перехода в новый знак.

Не забывайте о том, что мы ещё не наблюдали ни одного полного прохождения Нептуна через весь зодиак. Это связано с тем, что планета обходит Солнце по своей орбите почти за 165 лет, а Нептун открыт только в 1846 году. Конечно, человечество всегда ощущало влияние Нептуна, хотя мы и не знали о существовании этой планеты. В 2011 году мы наконец отметим прохождение Нептуна через все двенадцать знаков зодиака.

Нептун символизирует совершенство. Он отражает ваши альтруистические идеалы, духовный поиск и неосуществимую мечту.

 

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О НЕПТУНЕ

Нептун — вторая из трех новых планет. Ее открытие стало триумфом математики. После первого наблюдения Урана в 1791 году астрономы заметили, что планета отклоняется от положенной ей орбиты. Это навело на мысль о том, что на Уран оказывает гравитационное воздействие неизвестное небесное тело.

Местонахождение гипотетической планеты было вычислено двумя астрономами, работавшими независимо друг от друга. В октябре 1845 года Джон Коуч Адамс отправил из Кембриджа сообщение об открытие новой планеты королевскому астроному, проигнорировавшему его. В июне 1846 года Урбан Жан Жозеф ЛеВерье объявил в Париже освоем открытии новой планеты. ЛеВерье также не поверили. Наконец в сентябре того же года ЛеВерье послал свои данные Иоганну Готфриду Галле, директору берлинской обсерватории. Галле направил телескоп в указанное место и увидел планету, положение которой лишь на один градус отличалось от указанного французским ученым. После этого Адамс и ЛеВерье были признаны астрономами, открывшими Нептун.

Нептун, восьмая планета нашей солнечной системы, находится на расстоянии в 2 миллиарда 795 миллионов 700 тысяч миль от Солнца — в 30 раз дальше, чем Земля. Планету нельзя увидеть невооруженным глазом, её трудно разглядеть даже с помощью телескопа, поскольку на небе есть 200 000 более ярких звезд.

«Вояджер-2», подлетевший к Нептуну в августе 1989 года, обнаружил пять опоясывающих планету колец. Один из восьми её спутников, Тритон, по мнению астрономов мог когда-то быть планетой, вращавшейся вокруг нашего Солнца, а затем попасть в гравитационное поле Нептуна.

 

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ НЕПТУН?

Чтобы установить, в каком знаке находился Нептун в день вашего рождения, загляните в таблицы Нептуна (стр.415). Я также указываю периоды нахождения Нептуна в различных созвездиях, описывая эту планету в знаках зодиака. Поскольку Нептун оказывает влияние на поколения, интересно оценить его воздействие на всю современную эпоху.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Изучая время прохождения Нептуна и Плутона через знаки, вы заметите в некоторых случаях, что одному созвездию соответствует более двух дат. Это связано с ретроградным движением планет, входящих в новый знак, затем возвращающихся в предыдущий и снова устремляющихся вперед. Подробно ретроградное движение объясняется на стр. 342-343.

 

Date: 2015-09-22; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию