Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Проекта

Положение

О проведении открытого сетевого Проекта для школьников

«Военное детство»

Общие положения

1.1 Настоящее Положение о проведении открытого сетевого Проекта для школьников «Военное детство» устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Проекта, сроки проведения Проекта.

1.2Организаторомоткрытого сетевого Проекта для школьников Республики Карелия «Военное детство» является Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия дополнительного образования детей Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», в обязанности которого входит разработка содержания, консультативная помощь и награждение активных участников Проекта из Республики Карелия.

1.3 Все материалы Проекта размещаются в сети Интернет на сайте Международного образовательного сетевого проекта ГлобалЛаб https://globallab.org/ru/project/cover/voennoe_detstvo.ru.html#.VQcUzCxhmMK. Информация о Проекте дана также на портале «Новая Вершина» http://rsa.karelia.ru/moodle/ и на сайте центра «Ровесник» http://rovesnik.karelia.ru

1.4 Анкета для сбора материала о военном детстве респондентов разработана с консультативной помощью директора Национального музея Республики Карелия М.Л. Гольденберга.

Цели и задачи Проекта

Сегодня осталось очень мало участников Великой Отечественной Войны, но у многих ребят есть дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, чье детство пришлось на годы войны. Информация о том, как жили дети в годы войны, во что играли, как учились и лечились, как общались между собой, может послужить основой будущих проектов. И, главное, новое подрастающее поколение проникнется пониманием, как это важно – чтобы не было больше войны.

Цель: Сбор материала о жизни детей в годы Великой Отечественной Войны.

Задачи:

  • Содействовать сохранению исторической памяти о Великой Отечественной Войне;
  • Способствовать воспитанию гражданственности, патриотизма, пацифизма;
  • Способствовать формированию системы жизненных ценностей подрастающего поколения на примерах из семейных архивов;

· Получить опыт эффективного общения в процессе анкетирования людей старшего поколения;

· Получить навык совместной работы в виртуальной среде.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Цели и задачи конкурса. О IX международном конкурсе юных пианистов

Date: 2015-09-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию