Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники спортивных соревнований





Положение

о Республиканской военно-спортивной игре «Победа» приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Общие положения

1.1. Республиканская военно-спортивная игра «Победа» представляет собой соревнование для определения и повышения степени военно-спортивной подготовки учащейся молодежи, ее патриотического воспитания путем прохождения этапов игры и сдачи «Студзачета АССК России» (Аналог ГТО).

1.2. Идею проведения военно-спортивной игры поддержали

- Министерство образования и науки РФ;

- Российский союз ректоров;

- ФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»;

- ВМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Цели и задачи

2.1. Военно-спортивная игра проводится с целью: патриотического воспитания учащейся молодежи через организацию активного отдыха; пропаганды здорового образа жизни и формирование осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде; приобщения к различным видам спорта.

Задачи:

· воспитание у учащейся молодежи гражданской сознательности и патриотизма;

· обучение прикладным (практическим) навыкам военного и походного дела;

· воспитание командного духа, атмосферы взаимовыручки и товарищества;

· подготовка к предстоящей службе в армии;

· способствование укреплению навыков к ЗОЖ;

· повышение уровня спортивного мастерства учащейся молодежи;

· воспитание культурно-спортивных взаимоотношений у представителей учащейся молодежи.

Участники спортивных соревнований

3.1. В Республиканской военно-спортивной игре «Победа» принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, ВУЗов и СУЗов КБР.

 

3.2. Заявки на участие подаются заранее в письменном и электронном виде в каб.№130 ГУК КБГУ в срок до 7 апреля 2015 г. (включительно). Форма заявки прилагается (Приложение 1).

3.3. Общее число участников в одной команде – 10 человек (6 мальчиков, 4 девочки), из числа которых 1 – является капитаном команды, общее количество команд - 10. Если количество поданных вовремя заявок превышает число 10, то предпочтение отдается тем заявкам, которые были направлены раньше.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию