Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и этапы проведения конкурса





4.1. Рабочими языками проведения конкурса являются чувашский и русский языки.

4.2. Участники конкурса. К участию в конкурсе допускаются все желающие учащиеся 1-11-х классов школ и студенты ССУЗов и ВУЗов Чувашской Республики.

4.3. Порядок проведения конкурса и сроки. Прием работ и анкет-заявок (Приложение №2) на участие в конкурсе начинается 16 апреля 2015 г. и продолжается до 08 мая 2015 г., подведение итогов и награждение проводится в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на заседании Совета молодых ученых и студентов 14 мая 2015 г.

Победители определяются по общей сумме баллов (Приложение №3).

Для подсчета баллов и определения победителей формируется рейтинговый список. Итоги конкурса публикуются на сайтах ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и Совета молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

 

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:

Первая возрастная группа – школьники 1-5 классов образовательных учреждений Чувашской Республики;

Вторая возрастная группа – школьники 6-8 классов образовательных учреждений Чувашской Республики;

Третья возрастная группа – школьники 9-11классов образовательных учреждений Чувашской Республики.

Четвертая возрастная группа – студенты ССУЗов и ВУЗов Чувашской Республики.

Групповые работы не принимаются.

 

Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация «Нарисуй войну!».

· Конкурсные работы (рисунки) могут быть выполнены в любом художественном стиле (акварель, графика, масло и т.д.);

· Обязательное условие – выполнение на бумаге или холсте (работы на стекле, глине, ткани, пластике, дереве и иных основах не принимаются);

· Размеры рисунка не могут превышать 297 х 420 мм. (формат А-3);

· Один автор представляет на конкурс не более 2 работ;

· Критерии оценки рисунков: соответствие Положению и тематике.

· Содержание рисунков: описание своих впечатлений о мероприятиях, посвященных Дню Победы; изображение ветеранов, военных значков, поля боя, изображение по рассказу о войне (с указанием названия рассказа) и т.д.

Номинация «Расскажи-ка, юный, ведь, не даром ветераны приближали День Победы».

· Текст может содержать воспоминания о ваших родственниках, знакомых, соседях участвующих в Великой Отечественной войне, описание воспоминаний ветеранов или членов их семьи записанные с их слов;

· Сочинения и эссе, опубликованные ранее или принятые в другие издания, не принимаются;

· Объем сочинения и эссе не менее 2000 печатных символов, желательно с фотографиями;

· Уникальность материала (нельзя использовать информацию с газет, книг, сайтов о Великой Отечественной войне);

· Примерные темы: «Мои родственники в ВОВ», «Известные и неизвестные герои ВОВ», «Мое участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы», «Что принесла победа русскому человеку?», Анализ художественного, музыкального произведения (произведение должно быть о войне, обязательно указание названия).

Номинация «Видеоролик «Этот день мы приближали как могли».

· Конкурсные работы должны быть записаны в цифровом виде (видео, видеоролик) с DVD-качеством. Допускаются работы, записанные в следующих видео-форматах: flv, mpeg, avi;

· Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц;

· Рекомендуемая продолжительность видеороликов – от 5 до 15 минут;

· Направляют видеодокументы на e-mail: [email protected] в соответствии с требованиями;

· Видеоролик может содержать: рассказ ветерана о ВОВ, поздравление ветеранам с Днем Победы, собственно составленный сюжет ко Дню победы и т.д.

 

4.4. Порядок представления работ. Конкурсные работы и анкета-заявка направляются в Оргкомитет по почте не позднее указанного срока (по почтовому штемпелю) на адрес ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (428000, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.38, с пометкой «На конкурс творческих работ «Живет Победа в поколеньях» или в электронном виде на e-mail: [email protected].

Представленные участниками работы шифруются до того, как будут рассмотрены членами Жюри и дешифруются после подведения итогов конкурса.

После окончания приема работ и подведения итогов конкурса все конкурсанты приглашаются в г. Чебоксары в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на заседание Совета молодых ученых и студентов.

Дата проведения мероприятия и церемонии награждения – 14 мая 2015 года. Начало в 15.00.

Date: 2015-09-22; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию