Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная комиссия





 

2.1 Создание конкурсной комиссии

Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия (далее в тексте – комиссия). Комиссия создается приказом министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан для проведения отбора инновационных проектов на право получения финансовой поддержки реализации проектов.

 

 

2.2 Состав конкурсной комиссии

Персональный состав комиссии утверждается министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии и других членов комиссии.

Количество членов комиссии должно составлять не менее 7 человек.
Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц Организаторы обязаны незамедлительно заменить их иными физическими лицами.

 

 

2.2 Председатель комиссии

Председатель комиссии организует работу комиссии, осуществляет контроль за исполнением принятых комиссией решений. В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии.

Секретарь комиссии своевременно и должным образом уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии, оформляет протоколы заседания комиссии.

 

2.3 Основные принципы деятельности комиссии

Основными принципами деятельности комиссии являются:

– создание для участников конкурса равных условий участия в конкурсе;

– добросовестная конкуренция;

– доступность информации о проведении конкурса и обеспечение открытости его проведения.

 

2.4 Основные функции комиссии

Основными функциями комиссии являются:

– анализ материалов проектов, экспертных оценок и заключений по ним, принятие решения о допуске проектов к участию в очередном этапе конкурса;

– принятие решения о проведении экспертизы проектов (при необходимости);

– формирование рейтинга проектов на основе экспертных оценок и заключений;

– определение победителей конкурса;

– совершает иные действия, связанные с проведением конкурса.

 

2.5 Порядок работы комиссии

Комиссия руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, а также настоящим Положением. Комиссия имеет право принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины от общего числа ее членов. Решение комиссии принимается большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

Ведет заседание конкурсной комиссии председатель комиссии, а в его отсутствие – его заместитель.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе производится на заседании комиссии в день проведения конкурса, указанный в извещении, председателем комиссии, а в его отсутствие – заместителем председателя комиссии по его поручению.

После вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе комиссия должна принять одно из следующих решений:

– о принятии заявки на участие в конкурсе к рассмотрению;

– об отказе в принятии заявки на участие в конкурсе к рассмотрению если она не соответствует установленным требованиям.

Заявка на участие в конкурсе, в принятии к рассмотрению которой было отказано, возвращается заявителю с мотивированным заключением о причинах отказа.

Перечень инновационных проектов, принятых комиссией к рассмотрению, публикуется на официальном сайте МСХиП РТ agro.tatar.ru, ГУП «РАЦИН» www.racin.ru и на сайте АМО РТ amo-rt.tatar.ru, selmol.smo-rt.ru.

Оценка документов и принятие решения о победителях конкурса в соответствии с заявками на участие в конкурсе, принятыми комиссией к рассмотрению, производится после вскрытия конвертов в течение срока, определенного комиссией, на основании следующих критериев оценки:

– экономический эффект от внедрения инновации (снижение затрат, повышение производительности труда и т.д.);

– объем всех видов затрат на реализацию инновационного проекта;

– период реализации инновационного проекта;

– стадия готовности инновационного проекта;

– обеспеченность инновационного продукта патентом, сертификатом, лицензией;

– социальный эффект от реализации инновационного проекта;

– бюджетный эффект от реализации инновационного проекта;

– влияние на экологию.

Члены комиссии участвуют в заседаниях лично и подписывают протоколы заседаний комиссии. Процедура проведения заседания комиссии и принятые на нем решения оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, участвовавшими в заседании. Если член комиссии имеет замечание по процедуре проведения конкурса или не согласен с принятым решением, он вправе изложить (в письменной форме) свое особое мнение, которое прилагается к протоколу проведения конкурса.

Комиссия вправе направлять участникам конкурса запрос о разъяснении по представленной заявке.

Итоги конкурса проектов передаются Организаторам в виде протокола, подписанного всеми членами комиссии, присутствующими на заключительном заседании.

 

2.6 Обеспечение деятельности комиссии

Решение вопросов, связанных с организационно-технической деятельностью комиссии, оформлением документации, организацией экспертиз, обеспечивает Организатор.

 

Date: 2015-09-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию