Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Основные задачи, принципы и направления Конкурса





Положение

о III ежегодном конкурсе по выделению малых грантов общественным некоммерческим организациям Межрегионального Добровольческого Движения «Волонтёр», участвующим в реализации социально значимых проектов в 2014-2015 году.

I. Общие положения

1.1. Ежегодный конкурс по выделению малых грантов общественным некоммерческим организациям Межрегионального Добровольческого Движения «Волонтер» (далее МДД «Волонтер»), участвующих в реализации социально значимых проектов (далее Конкурс) проводится по инициативе МОО РТ «Центр развития добровольчества «Волонтер» и Благотворительного фонда «Махеев».

1.2.Конкурс проводится на основе Федерального закона от 5.04.2010 г.№40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 30.07.2009 № 1054-р «О Концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в Российской Федерации»

II. Основные понятия, используемые в Положении

Грантодатель – Благотворительный фонд «Махеев».

Грантополучатель - некоммерческая организация, входящая в МДД «Волонтёр», признанная победителем Конкурса, заключившая с Грантодателем договор на получение гранта.

Номинация - каждая позиция для определения победителей по условиям Конкурса.

Конкурсная комиссия - комиссия, формируемая из представителей МЦРД «Волонтёр», Благотворительного фонда «Махеев».

Приемная комиссия - комиссия, создаваемая с целью осуществления приема и регистрации документов по отдельным номинациям Конкурса для дальнейшего их рассмотрения Конкурсной комиссией.

Эксперт - квалифицированный специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы.

Экспертиза - анализ, исследование, проводимые привлеченными специалистами (экспертами), завершаемые выпуском акта, заключения о соответствии заявленных проектов требованиям Конкурса.

III. Основные задачи, принципы и направления Конкурса

3.1. Основными задачами Конкурса являются:

· повышение роли некоммерческих добровольческих организаций в развитии институтов гражданского общества;

· поддержка и развитие социально значимой деятельности некоммерческих добровольческих организаций;

· развитие МДД «Волонтер».

3.2. Работа по организации и проведению Конкурса основывается на следующих принципах:

· публичность и открытость;

· состязательность, конкурсная основа рассмотрения заявок.

3.3. Конкурс на соискание грантов проводится по следующим направлениям (номинациям):

· развитие Добровольческого Центра (ДЦ), Добровольческих Агентств (ДА) и Добровольческих Отрядов (ДО) «Волонтер» в муниципальных образованиях;

· создание и запуск механизмов мотивации лидеров и активистов МДД «Волонтер» для более эффективной деятельности в рамках деятельности ДЦ, ДА и ДО

· вовлечение в добровольческую деятельность различных возрастных групп населения;

· социальное предпринимательство;

· социальная поддержка детей в трудной жизненной ситуации, вовлечение их в МДД «Волонтер»;

· формирование и пропаганда здорового образа жизни;

Date: 2015-09-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию