Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы организации конкурсов





Министерство образования и науки РФ

Федеральное агентство по образованию

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации конкурсов грантов

(студенческих проектов) НТГСПА

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Ректор НТГСПА______________

Смирнов В.И.

«____» _____________2010 г.

 

Общие положения

1.1. Нормативной правовой основой настоящего Положения являются:

- Положение о научной деятельности высших учебных заведений Государственного комитета РФ по высшему образованию, утвержденным приказом Госкомвуза РФ от 22.06.1994 г. №614;

- Устав Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии и другими локальными актами академии.

1.2. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса студенческих грантов (студенческих научных проектов) и порядок организации выполнения НИРС по грантам в НТГСПА.

1.3. Грант (субсидия) является формой бюджетной поддержки, обеспечивающей эффективное включение студентов в научно-исследовательскую работу. Гранты распределяются на конкурсной основе.

1.4. Система грантов обеспечивает финансирование студенческих научных групп, выполняющих научные исследования, выходящие за рамки традиционных организационных форм, результатом которых является научная, научно-методическая продукция, творческие работы, проекты которые внедрены в академии.

1.5. Конкурс студенческих грантов охватывает приоритетные направления НИРС, определяемые программой развития НТГСПА и перспективными планами НИРС академии, факультетов, кафедр. Тематика научно-методических разработок, предлагаемых к исполнению по грантам студентов НТГСПА, распределение ассигнований по грантам определяется отделом НИРПО академии и утверждается Ученым советом вуза.

Принципы организации конкурсов

2.1. Предложения о проведении конкурса грантов по определенной научной проблеме рассматриваются отделом НИРПО. Отдел НИРПО обеспечивает организационное, методическое и информационно-аналитическое сопровождение конкурса.

2.2 Конкурс проводится под руководством комиссии по студенческим грантам. Все принципиальные решения, связанные с проведением конкурса студенческих грантов, принимаются комиссией по грантам и утверждаются ректором.

2.3. В состав комиссии по грантам входят проректор по НР, являющийся председателем, начальник отдела научной работы и послевузовского образования, специалист по НИРС академии. В состав комиссии могут привлекаться специалисты кафедр по научным направлениям грантов.

Date: 2015-09-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию