Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важнейшие требования к оформлению контрольной работы





 

Выбрав тему, необходимо изучить соответствующие разделы литературы по теме контрольной работы. При написании контрольной работы необходимо пользоваться классическими и современными произведениями, а также хрестоматийной и справочной литературой. Списки литературы в данных указаниях носят рекомендательный, а не обязательный характер. Поэтому рекомендуется необходимо использовать в работе новейшие, вышедшие после 2011 года источники и наиболее доступные для студента источники.

Работа принимается в машинописном, компьютерном и рукописном вариантах, но требования к работам предъявляются одинаковые: грамотность, аккуратность оформления (в рукописном варианте почерк должен быть разборчивым), соблюдение интервала между строчками, словами; текст должен быть разбит на абзацы, необходимо оставлять поля для пометок преподавателя (10 - 15 мм).

Контрольная работа оформляется с помощью компьютерной техники на листах формата А-4, с книжной ориентацией и с параметрами страниц: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см. Нумерация страниц (за исключением титульного листа) производится в верхней части листа посредине. Шрифт основного текста: Times New Roman, размером кегля 14, с межстрочным интервалом – 1,5 (полуторным). Названия - оглавление, введение, глава, заключение, список использованной литературы, приложения - выполняется шрифтом размером кегля 14, выделение - жирным. Заголовки и подзаголовки выравниваются по центру. Абзацы разделяются красной строкой, отступ – 1,25 см.

Библиографические ссылки выполняются постраничные. Количество цитат в работе нельзя доводить до абсурда, превращая свою работу в сборник научных цитат. Их необходимо использовать для обоснования принципиальных теоретических положений. Работа с цитатами требует выполнения определенных рекомендаций:

- цитируемый текст должен быть заключен в кавычки и точно соответствовать источнику;

- нельзя выхолащивать смысл цитируемого текста;

- оформление библиографических ссылок на источник обязательно (Приложение М).

Список использованной литературы выполняется в алфавитном порядке по фамилии первых авторов.

Каждый элемент структуры необходимо начинать с новой страницы.

Реализация общих требований к оформлению контрольной работы приводится в Приложениях А-М.

 

 


Date: 2015-09-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию