Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель преподавания дисциплины





Волгоградский государственный технический университет

 

Факультет - "Экономика и управление"

Кафедра "Политология"

"УТВЕРЖДАЮ"

Первый проректор ВолгГТУ

Ю. В. Попов

" " 2004 г.

 

 

Рабочая программа

по дисциплине "Политология"

по направлению 080100 "Экономика"

Факультет экономики и управления

Очно - заочная форма обучения

 

Второе высшее образование

 

Факультет ФЭУ

Курс I

Семестр II

Всего часов 72

Аудиторные 22

Лекции 4

Практические 4

Консультации 10

Экзамен 4

СРС 50

 

Boлгoгpaд 2004

Рабочая программа составлена на основании образовательного стандарта по направлению 080100, утвержденного ректором ВолгГТУ " "______2002 г.

 

Составитель рабочей программы

ст. преподаватель, к.и.н. Наумов И.Н.

 

Рабочая программа утверждена на заседании кафедры политологии 28.10.04 г. (протокол № 11)

 

Зав. кафедрой

доцент, д.ф.н. Е.Ю. Леонтьева

 

 

Одобрено научно-методическим советом ФЭУ " " 2004 г.

протокол №

 

Председатель научно-методического совета Шиховец В.В.

 

 

Декан ФЭУ Осадший Ю.И.

 

 

 

I. Цели и задачи учебной дисциплины "Политология"

 

 

Цель преподавания дисциплины

Целью преподавания дисциплины "Политология" является формирование у студентов технических специальностей комплексного представления о закономерностях развития политической сферы общества, современных политических институтах, их устройстве и функционировании; типах, формах и динамике политического процесса, его субъектах; содержании и путях формирования политической культуры, многообразных идейно-политических концепциях современности; о мотивах политического поведения личности, различных социальных групп, классов, наций, народов и государств, а также политико-правовом положении личности в обществе, способах и формах ее участия в политической жизни. Усвоение знаний о политике и политических процессах, приобщение студентов к основам демократической политической культуры, их подготовка к участию в становлении новой политической системы может внести весомый вклад в ослабление социальных, этнических, религиозных конфликтов, в создание на основе гражданского согласия политической и экономической стабильности в обществе.

 

Date: 2015-09-22; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию