Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феминизм и сексуальность





Особую роль в развитии и трансформации отношений между полами сыграли идеи феминизма. Мы не будем рассматривать их социально-политические или социально-экономические аспекты, а коснемся только сексуальной составляющей. Напомним только, что целью этого движения вначале была ликвидация правовой и экономической дискриминации женщин, затем она сместилась на борьбу за признание фактического равенства мужчин и женщин, в том числе роли последних в отношении поддержания тепла в домашнем очаге и воспитании детей. Появился новый тип женщин, выбирающих карьеру в ущерб позиции «хорошей матери» или вообще отказывающихся от рождения детей.

Так называемая «вторая волна» феминизма обычно связывается со свободой женщин в выборе средств предохранения, а фактически – с возможностью приема ею самостоятельного решения о зачатии, что стимулировало соответствующие перемены в ограничительном (традиционном) сексуальном поведении и морали. Мужская популяции, в целом, более ориентированная на полигамию, восприняла эти перемены позитивно. Третья волна пришла практически незамеченной – женщины стали предъявлять требования к качеству секса, а точнее – к получению оргазма, скорость достижения которого у мужчин и женщин отличается в десятки раз. Это с одной стороны, стимулировало особую индустрию и целое направление в психофармакологии (направленной на пролонгацию эрекции и задержку эякуляции), а с другой – страх перед женскими оценочными суждениями (ранее отсутствующими – им просто не с кем было сравнивать) и перед женщинами, в целом. Этот страх гипотетически можно было бы рассматривать как одну из причин «ухода или отказа от женщины».

Автор вполне современный человек, и хотел бы быть верно понятым. Речь не идет о дискриминации женщин или какого-либо ограничения их права на оргазм. Но если непредвзято исходить из общебиологических позиций, то следует признать, что ни одного другого представителя мужской популяции в животном сообществе вообще не интересует: получила ли его визави оргазм или нет. Ориентация на взаимный оргазм или предпринимаемые особые усилия мужчин для достижения женского оргазма – это сугубо человеческий феномен, к тому же – совершенно новый, который получил распространение всего каких-то 100 лет назад. Еще более поздними вариантами являются представления (достаточно распространенные в определенных кругах, и не только феминисток), согласно которым мужчины рассматриваются как некий «аппарат» для достижения оргазма. Одновременно с этим все большее распространение получила различные технические средства, которые моделируют работу этого «аппарата», в принципе - неустанно, и в сравнении с ними мужчина, безусловно, проигрывает. Возможно, это еще одна причина его ухода в мир виртуальной реальности.

Date: 2015-09-27; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию