Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развод: как пережить?





 

Появление ребенка на свет – проверка психологической устойчивости всех членов семьи. Не каждой паре удается пережить этот сложный период и сохранить брак. Нередко семейные конфликты, зародившиеся одновременно с появлением ребенка, с течением времени усугубляются.

 

История из жизни…

 

Недавно я встретила свою бывшую сокурсницу Олесю. Мы с ней очень давно не общались. Встрече способствовал случай – Олеся узнала про мои книги и очень ими заинтересовалась, а поводом к ее интересу стала история из ее жизни… После окончания института Олеся поступила в ординатуру. У нее не было московской прописки, как у большинства моих однокурсников, и ей пришлось где-то искать деньги на продолжение своего обучения. Олеся хотела стать акушером-гинекологом. Проживала на тот момент девушка в общежитии нашего института.

Во время обучения в ординатуре, в которую она все-таки поступила, она познакомилась со своим будущим мужем Игорем – красавцем-спортсменом. Она влюбилась в него с первого взгляда. Вскоре они поженились. Игорь перевез ее жить в свою великолепную квартиру.

Ребенок у них родился не сразу – лишь через несколько лет. Это был долгожданный малыш. Они очень радовались этому событию. Муж очень помогал Олесе, заботился о них. К этому моменту Олеся уже закончила ординатуру и поступила в аспирантуру.

В первое время после родов Олеся не замечала проблем, которые уже тогда зародились в их отношениях. Ей казалось, что муж как-то психологически «не догоняет» ни ее, ни те события, которые происходят в их жизни. Не успевает эволюционировать за ними.

Через несколько месяцев после родов мужу предложили очень выгодный контракт во Франции, и они отправились туда всей семьей. Поначалу все было очень хорошо: они поддерживали друг друга, вместе путешествовали, изучали новую страну. В сексе все было великолепно, Олесю все устраивало!

Но со временем с Игорем что-то стало происходить: он стал вялым, апатичным. Он очень тяжело переживал разлуку с родиной. У него началась депрессия. Олеся ничем не могла помочь мужу – пришлось вернуться домой.

В Москве девушка вновь занялась карьерой, закончила аспирантуру и защитила диссертацию, начала работать. Она рассчитывала на поддержку мужа, но таковой не получала. Олесе казалось, что он как будто «застрял» в 25-летнем возрасте, когда они познакомились, и не хотел взрослеть.

В дальнейшем проблемы лишь усугублялись: муж и жена, которые раньше были самыми близкими людьми, стали абсолютно чужими. Каждое обсуждение семейных проблем заканчивалось очередным скандалом. В результате они развелись.

Олеся очень тяжело переживала расставание с мужем. Она не могла общаться с их совместными знакомыми – слишком многое напоминало об Игоре. Олесе казалось, что с нее «содрали всю кожу»: все раны «кровоточили и болели»!

У нее появились тревога, страхи. Олеся понимала, что находится в глубокой депрессии. Ей виделось, что ее душа – это пустое жестяное ведро, внутри которого лежит слой пыли. Настолько она была «выпита» разводом и депрессией.

Однажды она очнулась, стоя на балконе и с ужасом понимая, что у нее появилось навязчивое желание выброситься из окна. Олесе не хотелось умирать, и ей не было тяжело и больно. Просто очень хотелось прыгнуть. Желание было настолько сильным, что она испугалась, «оттащила» себя от балкона и, закрывшись в ванной комнате, прорыдала всю ночь!

Будучи умной женщиной, да к тому же еще и врачом, Олеся решила разобраться со своим состоянием и причинами, приведшими к депрессии. Она прошла многочисленные курсы психологии, психоанализа, сексологии, перевернула кучу литературы.

Она поняла: ошибкой было то, что они с мужем психологически находились «спина к спине», плотно вживаясь друг в друга по принципу симбиоза – взаимной помощи и одновременно беспомощности друг без друга. Поэтому, когда один отошел, другой упал.

Олеся, пройдя свой тяжелый путь и проанализировав его, теперь поняла: отношения в браке необходимо выстраивать по принципу «рука к руке». Если один уйдет, другой закачается, но останется стоять на ногах!

Передо мной Олеся предстала достаточно «восстановившейся» после болезни женщиной. Она сказала, что благодаря полученным в последнее время новым знаниям по психологии ей удается сохранять некий внутренний комфорт.

И самое главное, Олеся вылечила любовью свою исстрадавшуюся душу. Она постепенно наполняла ею свое «ведро» до тех пор, пока оно не превратилось в прекрасную вазу, заполненную красивыми цветами. Олесе удалось пережить состояние глубокой депрессии и выкарабкаться из него с достоинством!

В этой связи ее очень заинтересовали древнекитайские медитативные практики, направленные на восстановление душевной гармонии, а также даосские сексуальные техники, которые я описала в своих книгах «Путь здоровья» и «Путь высшего наслаждения».

В завершение нашей встречи моя знакомая поделилась со мной одной великолепной мыслью:

 

«Наша душа – это сосуд, в котором, если нет любви, живет страх. Наполняйте вашу жизнь любовью, и депрессии места не останется!»

 

Я абсолютно уверена, любой женщине вне зависимости от семейного положения необходимо укреплять дух, усиливать свою «внутреннюю структуру».

Это помогут сделать простые медитативные практики, которые были известны еще несколько тысячелетий назад в Древнем Китае: «Внутренний алмаз» и «Улыбающаяся Аура». Я описала их в книге «Путь здоровья».

«Внутренний алмаз» – это символ нашей силы и эмоционального равновесия. Алмаз – это один из самых твердых материалов. Выращивая свой «внутренний алмаз», мы делаем себя сильными, стабильными, не подверженными внешним воздействиям. Мы можем потерять все: деньги, имущество, драгоценности, друзей, близких. «Внутренний алмаз» будет всегда с нами. Данная практика позволит устоять не только при различных жизненных неурядицах, но и легко переносить тяжелые трагедии, в том числе развод, без последствий для здоровья.

Влияние тонких энергий на нашу жизнь является в настоящее время доказанным фактом. Их нельзя увидеть или потрогать, но они воздействуют на материальную часть человеческой жизни: здоровье, благополучие, отношения. Вред человеку могут нанести не только его собственные отрицательные эмоции (обиды, чувство вины, гнев и агрессия), но и влияния извне – энергия и эмоции окружающих. Все взаимосвязано в этом мире.

Чувствовать себя защищенным от воздействия энергетических факторов внешней среды поможет практика «Улыбающаяся Аура». Для того чтобы поддерживать свою ауру в надлежащем состоянии, не обязательно обращаться к экстрасенсам. Любой эмоционально и психически стабильный человек может это сделать сам силой своей мысли.

 

Медитируйте – и никакой развод вам будет не страшен! Вырастите свой «внутренний алмаз»! Защитите себя и свой мир! Все, во что мы верим, работает!

 

Современные психологи уверены в том, что, если ваша совместная жизнь с мужем невозможна, не стоит сохранять брак даже ради ребенка! Это бесперспективно!

Приняв решение о разводе, необходимо поговорить с ребенком и объяснить ему, почему папа стал так редко появляться или исчез совсем. Не переваливайте на малыша свои переживания – ему это не под силу. Старайтесь исключить негатив из своей жизни или хотя бы не переносите его на малыша. В этот период ваше чадо особенно нуждается в вашей заботе и поддержке. Проводите больше времени с ним. Подарите ребенку свою невостребованную любовь.

Разрыв с мужем лишает женщину интимной жизни, которая очень важна не только для ее эмоционального состояния, но и для женского здоровья.

Мое мнение, как гинеколога: развод – это не повод отказываться от секса! Не стоит лишать себя божественных ощущений. Не забудьте основное правило: достигайте оргазма всегда!

Если вы еще не готовы к созданию новых отношений, то подумайте о приобретении вибратора. Он поможет вам пережить тяжелый этап в жизни, сохранить свое женское здоровье и сексуальность.

Будете здоровы и молоды вне зависимости от вашего семейного положения!

 

Date: 2015-09-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию