Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я беременна. Решилась на аборт и думаю, что это правильное решение. Однако когда я думаю об этом, мне становится грустно





 

Эта грусть пройдет. Если вы захотите стать матерью, то вы добровольно идете на большие трудности, потому что с появлением ребенка появляются непростые проблемы. Мать не имеет возможности для духовного роста, она не может работать, ей нужно заботиться о детях. И появляются сложности.

Если работа по саморазвитию заканчивается, тогда другое дело. Ребенок должен стать олицетворением свободы, последней роскошью. Тогда вы сможете наслаждаться материнством, иначе появятся трудности. Вам решать. Никто вас не принуждает, и вы должны принять решение: если хотите стать матерью - станьте ею. Но и последствия будут зависеть от вас.

Люди не осознают, что происходит, когда на свет появляется ребенок. В противном случае они бы чувствовали сожаление по этому поводу, а не по поводу аборта. Подумайте о следующем: что вы передадите ребенку? Что у вас есть, чтобы передать это ребенку? Вы передадите ему все ваши тревоги, и его жизнь будет похожа на вашу. Он будет посещать психоаналитика, психиатра, и его жизнь будет полна проблем, как у каждого. Есть ли у вас право производить на свет новую душу, если вы не в состоянии обеспечить ребенку цельную и здоровую жизнь? Это преступление! Люди думают противоположное: аборт - это преступление. Но ребенок найдет другую мать, потому что никто не умирает. Многие женщины были бы счастливы иметь ребенка; просто вас это не будет касаться.

Я не против материнства, я прошу осознать, что материнство - это великое искусство, это большое достижение. Сначала обретите в себе это качество, это творчество, эту радость, этот праздник, а уж затем приглашайте ребенка. Тогда у вас будет возможность передать ребенку свой праздник, свою песню, свой танец - вы не будете создавать какое-то патологическое существо. Мир уже и так перенаселен ими. Пусть страдает другая планета! Почему именно Земля? Мир голодает, люди умирают от голода, экологическое равновесие нарушено, и жизнь будет становиться все более ужасной, просто адской, - сейчас не время.

Даже если вы подумаете, что все нормально, что мир не пропадет, как-то все придет в норму, вам все равно придется подумать о своем ребенке. Готовы ли вы стать матерью? - вот в чем вопрос. Если вы уверены в этом - действуйте, рожайте. Если вы готовы к этому, то вы будете счастливой матерью и ваш ребенок тоже будет счастлив, что родился у вас. В противном случае сходите к психиатру и спросите: "В чем заключаются проблемы людей?" Причины можно сократить до одной: причины в матери, потому что мать была не готова психологически, мать была не готова духовно. Психологически она была невротиком, а духовно она была пуста. Следовательно, у ребенка не было духовной пищи, не было полноценного питания. Ребенок появляется на свет как физическое существо, без души, без центра. Если у матери не было центра, то как он может быть у ребенка? Ребенок - это просто продолжение, неразрывная связь с матерью.

Лишь немногие решатся на материнство или отцовство, осознав все сложности этого. Мир станет лучше, если меньше людей решат стать родителями. Мир не будет таким перенаселенным, таким нервным, таким патологическим, таким сумасшедшим.

 

Date: 2015-09-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию