Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права органов государственного пожарного надзора





Органам государственного пожарного надзора для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право: проводить пожарно-технические обследования объектов, выдавать предписания, предупреждения, заключения по устранению нарушений нормативных правовых актов; утверждать нормы и правила пожарной безопасности; приостанавливать действие нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования противоречащих требованиям пожарной безопасности; осуществлять проверку знаний вопросов пожарной безопасности работниками и гражданами; требовать и получать от республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций и граждан сведения и документы, характеризующие состояние пожарной безопасности зданий, сооружений и др.; координировать и проводить научные исследования, сертификацию и лицензирование; привлекать в установленном порядке специалистов научно-исследовательских и проектных организаций, для участия в разработке противопожарных мероприятий, проведения пожарно-технических экспертиз; приостанавливать при невыполнении соответствующих предупреждений работу организаций, а также запрещать эксплуатацию зданий, сооружений, машин, оборудования и др., функционирующих с нарушением противопожарных требований; рассматривать дела об административных правонарушениях; издавать техническую, информационно-справочную и другую литературу по обеспечению пожарной безопасности; согласовывать проекты на строительство объектов, в которых отсутствуют противопожарные требования.

Работники государственного пожарного надзора в сельской местности имеют право бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта (кроме такси) по специальному знаку.

Date: 2015-09-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию