Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация огневых работ





На проведение огневых работ наряд-допуск оформляется в двух экземплярах, на конкретное место проведения огневых работ, на одну рабочую смену.

Первый экземпляр оформленного наряда-допуска передается исполнителям работ, второй – старшему по смене или руководителю подразделения, где будут проводиться огневые работы.

О времени, месте проведения огневых работ не менее чем за два часа должны быть уведомлены объектовая пожарная охрана (ДПД), служба охраны труда.

При проведении нескольких огневых работ на одной отметке в пределах одного помещения может назначаться одно ответственное лицо за проведение огневых работ.

При организации огневых работ определяются меры безопасности при проведении огневых работ, которые также отражаются в наряде-допуске. В случае необходимости определяются особые условия проведения огневых работ.

После выполнения всех подготовительных работ, предусмотренных в распоряжении и наряде-допуске, лицо, ответственное за подготовку, расписывается в наряде-допуске и передает наряд-допуск (с приложенной схемой установки заглушек) ответственному за проведение огневых работ.

Ответственный за проведение огневых работ проверяет факт установки заглушек, снятия напряжения и наличия запрещающих плакатов на пусковой аппаратуре, выполнение мероприятий по обеспечению безопасности, рассматривает результаты анализа воздушной среды. При положительных результатах расписывается в наряде-допуске. Выясняет у исполнителей состояние здоровья, наличие у сварщика удостоверения, проверяет состояние СИЗ, проводит целевой инструктаж, заполняет соответствующий пункт наряда-допуска и сообщает руководителю подразделения о готовности к проведению огневых работ.

Разрешение на проведение огневых работ после проверки места огневых работ дает начальник подразделения, о чем расписывается в наряде-допуске.

5. Требования по ограничению образования горючей среды в административных зданиях?

Не допускается хранение и применение легковоспламеняющихся (ЛВЖ) и горючих (ГЖ) жидкостей, горючих газов (ГГ), твердых легковоспламеняемых материалов и взрывчатых веществ в административно-бытовых зданиях.

Запрещается хранение в чердачных помещениях, лестничных клетках сгораемых предметов, сырья и материалов.

Спецодежда лиц, работающих с маслами, лаками, красками и другими ЛВЖ и ГЖ, должна храниться в металлических шкафах, установленных в специально отведенных для этой цели местах.

Горючие отходы и мусор в зданиях должны ежедневно удаляться.

Хранение промышленных материалов и оборудования в бытовых помещениях не допускается.

6. Наружный массаж сердца?

Сердце у человека расположено в грудной клетке между грудиной и позвоночником. Грудина – подвижная плоская кость. В положении человека на спине (на твердой поверхности) позвоночник является жестким неподвижным основанием. Если надавливать на грудину, то сердце будет сжиматься между грудиной и позвоночником и из его полостей кровь будет выжиматься в сосуды.

Комплекс этих мероприятий называется реанимацией (то есть оживлением), а мероприятия – реанимационными.

Показанием к проведению реанимационных мероприятий является остановка сердечной деятельности, для которой характерно сочетание следующих признаков: появление бледности или синюшности кожных покровов, потеря сознания, отсутствие пульса на сонных артериях, прекращение дыхания или судорожные, неправильные вдохи.

При остановке сердца, не теряя ни секунды, пострадавшего надо уложить на ровное жесткое основание: скамью, пол, в крайнем случае, подложить под спину доску (никаких валиков по плечи и шею подкладывать нельзя).

Если помощь оказывает один человек, он располагается сбоку от пострадавшего и, наклонившись, делает два быстрых энергичных вдувания (по способу «изо рта в рот» или «изо рта в нос»), затем поднимается, оставаясь на этой же стороне от пострадавшего, ладонь одной руки кладет на нижнюю половину грудины (отступив на два пальца выше от ее нижнего края). Ладонь второй руки он кладет поверх первой поперек или вдоль и надавливает, помогая наклоном своего корпуса. Руки при надавливании должны быть выпрямлены в локтевых суставах.

Надавливание следует производить быстрыми толчками так, чтобы смещать грудину на 4-5 см, продолжительность надавливания не более 0,5 сек.

Если оживление проводит 1 человек, то на каждые 2 вдувания он производит 15 надавливаний на грудину. За 1 минуту необходимо сделать не менее 60 надавливаний и 12 вдуваний, то есть выполнить 72 манипуляции, поэтому темп реанимационных мероприятий должен быть высоким.

Date: 2015-09-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию