Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложные типы операций BPML





 

All:выполняет операции параллельно.

Choice:выполняет операции из одного из составных комплектов,выбранного вответ на событие.

Foreach:однократно выполняет операции для каждого пункта из списка.

Sequence:выполняет операции в последовательном порядке.

Switch:выполняет операции из одного из составных комплектов,выбранного наоснове истинного значения условия.

Until:выполняет операции один или более раз на основе истинного значенияусловия.

While:не выполняет операции или выполняет их один или более раз на основеистинного значения условия.

Сложная операция -это операция,включающая в себя одну или более дочернихопераций. Она устанавливает контекст для выполнения действий и направляет это выполнение. Сложные операции определяют иерархическую организацию. Она может быть простой - например, повторяющееся выполнение одной и той же операции, или более сложной - например, установление вложенного контекста для выполнения множественных операций. BPML также поддерживает и другие формы организации, в том числе циклические графы и рекурсивные операции. Сложные операции используются в тех случаях, когда

требуется иерархическая организация, в частности, для установления нового контекста, необходимого при выполнении дочерних операций.

 

Простые операции -это операции,которые могут привести к выполнениюмножественных операций, в частности такие, как action, call, compensate и spawn. Но сама простая операция не определяет контекст длявыполнения других операций. Приведенный ниже краткий обзор языка дает более детальный анализ разницы между сложными и простыми операциями и показывает, что BPML включает все логические конструкции строгого языка программирования.

 

Сложная операция, включающая комплекты множественных операций, должна выбирать, какой из них использовать. Для этого применяется несколько стандартных логических конструкций. Операция choice ждет события, которое должно быть инициировано, а затем выбирает комплект операций, связанный с обработчиком этого события. Операция switch оценивает условия и выбирает комплект операций, связанный с тем условием, значение которого является истинным. Все остальные сложные операции, определенные в спецификации BPML, включают только один комплект операций, поэтому им не приходится принимать подобные решения.

 

Сложная операция также определяет, сколько раз должны быть выполнены операции из общего набора операций. Для этого используются следующие стандартные логические конструкции: операция until - повторяет выполнение операций, пока значение условия не станет истинным; операция while - повторяет выполнение операций, пока значение условия остается истинным; и операция foreach - выполняет операции однократно для каждого пункта списка. Все остальные названные выше сложные операции выполняют действия из комплекта операций однократно.

 

Помимо этого, сложная операция определяет порядок выполнения других операций. Операция sequence обеспечивает выполнение всех действий из комплекта операций в последовательном порядке. Операция all обеспечивает выполнение всех действий из комплекта операций одновременно. Остальные сложные операции языка BPML обеспечивают выполнение операций в последовательном порядке.

 

Сложная операция считается завершенной, когда закончено выполнение всех действий из комплекта операций. Это включает все действия, перечисленные в списке операций, и все процессы, запускаемые из определения, сделанного в контексте комплекта операций. Вложенные процессы и процессы обработки нестандартных ситуаций рассматриваются как действия из комплекта операций.

 

Простые операции прерывают выполнение (abort) или выдают сообщение об ошибке (fault), если их завершению препятствует неожиданная ошибка. Сложные операции прерываются и разрываются, если одно из действий,

входящих в их состав, разрывается таким образом, что его восстановление невозможно.

 

Обладая средствами дополнительной поддержки вложенных процессов и другого синтаксиса, BPML может считаться расширенным вариантом языка BPEL. В тех случаях, когда эти языки используются совместно, сквозной обзор показывает роль каждого бизнес-процесса в общей картине и то, какие бизнес-операции он выполняет.

 

BPEL и BPML - это похожие подходы к решению одной и той же проблемы: определение логики процессов в языке XML таким образом, чтобы результат мог использоваться как исполняемый код программными продуктами на основе BPM. Это развивающиеся языки. Все эти продукты являются решениями одной и той же проблемы, их спецификации и языки концептуально похожи, поэтому со временем они, возможно, будут объединены в единую спецификацию.

Date: 2015-09-27; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию