Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 12. Хто повинен пройти вступний та первинний інструктаж ?





 

Первичный инструктаж проходят: все вновь принятые в организацию, а также лица, которые переводятся из одного подразделения в другое или прибыли в командировку, ученики или студенты, которые начинают производственное обучение или практику, работники, которые выполняют новую для них работу, а также рабочие при выполнении строительно-монтажных работ на территории действующего предприятия.

Первичный инструктаж осуществляют руководители работ, пользуясь инструкциями по охране труда, проработанных для отдельных профессий или видов работ с учетом требований ССБТ и основных вопросов инструктажа на рабочем месте. Этот инструктаж проходят: все вновь принятые в организацию, а также лица, которые переводятся из одного подразделения в другое или прибыли в командировку, ученики или студенты, которые начинают производственное обучение или практику, работники, которые выполняют новую для них работу, а также рабочие при выполнении строительно-монтажных работ на территории действующего предприятия. Первичный инструктаж на рабочем месте сопровождается показом на практике безопасных приемов и методов работы.

Все работники после инструктажа на рабочем месте и проверки знаний в течение первых двух — пяти смен (в зависимости от стажа, опыта и характера работы) выполняют поручение под надзором мастера или бригадира, после чего оформляется их допуск к самостоятельной работе.

Допуск к самостоятельной работе фиксируют датой и подписью инструктора в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

Вопрос 13. В яких випадках необхідний позаплановий та цільовий інструктаж?

 

Внеплановый инструктажнеобходим в таких случаях: при изменении правил охраны труда; при изменении технологического процесса, замене или модернизации оборудования, устройств и инструментов, исходного сырья, материалов и других факторов, которые влияют на безопасность труда; нарушении рабочими требований безопасности труда, которые могут повлечь или повлекли травму, аварию, взрыв или пожар; по требованию работников органа государственного надзора за охраной труда; при перерыве в работе — для работ, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда — более чем на 30 календарных дней, а для остальных работ — на 60 дней.

Внеплановый инструктаж проводят индивидуально или с группой работников одной профессии в объеме первичного инструктажа на рабочем месте.

Date: 2015-09-27; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию