Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложные защиты. Против атак с обманами применяются сложные защиты





 

Против атак с обманами применяются сложные защиты. Состоят они, как правило, из сочетания движений прямых или полукруговых с прямыми, выполняемых в зависимости от дей­ствия атакующего.

Излюбленной сложной защитой большинства мастеров фех­тования на карабинах является сочетание движений четвертой защиты (отбив вправо) со второй защитой (отбив вниз) в раз­личной последовательности и сочетание полукруговой третьей или второй защит с четвертой.

Сложные защиты в фехтовании на карабинах с эластичным штыком, подобно тому как в фехтовании на легком оружии, могут быть с полным первым защитным движением и непол­ным в зависимости от тактических мотивов обороняющегося.

Против атак с обманами применяют на первое движение атаки и специальную простую защиту с движением вперед (обычно шагом). В этом случае берут третью или четвертую защиту, предпочтительно полукруговым движением с высоким подниманием цевья и выдвиганием приклада перед телом, в результате чего карабин принимает почти вертикальное поло­жение, пресекая все переводящие движения карабина против­ника.

 

СЛОЖНЫЕ ОТВЕТЫ

 

В практике боя имеет место применение сложных ответных уколов, т. е. ответных уколов с обманом, выполняемых в зави­симости от обстановки, сложившейся в бою, без выпада или с выпадом.

Наиболее распространенными сложными ответами являются: два перевода, в которых обман переводом делается в обход страхующей защиты атаковавшего от прямого ответа и обман прямо — перевод коротким уколом с замахом.

Техника выполнения сложных ответов в движении оружия в основном не отличается от выполнения атак с обманами.

Сложными ответами особенно часто пользуются после за­щиты, взятой в большом отдалении от противника, позволяю­щей не опасаться своевременной контратаки. Обман при отве­тах обычно вызывает стремление противника защищаться, чем и следует пользоваться для нанесения ему действительного укола в открывающуюся часть тела.

Разновидностью сложных ответов является ответ с задерж­кой, при котором рипостирующий после взятия защиты делает некоторую паузу, достаточную для страховки атакующим от­крытого места, и колет его с переменой линии в противополож­ный, открывающийся сектор.

В связи с тем, что боец после неудавшейся атаки, помимо активной защиты оружием от предполагаемого прямого ответа, страхуется и уходам с выпада, отвечающий с задержкой вы­нужден колоть уходящего противника с выпадом.

Лучшим способом борьбы против ответов с задержкой яв­ляются сдвоенные уколы.

 

Date: 2015-09-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию