Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы прогнозирования себестоимости нового изделия





Существуют след-ие методы:

· Метод удельных показателей;

· Метод, основанный на данных о структуре себестоимости изготовления изделий определенного класса;

· Балльный метод;

· Метод, основанный на корреляционном анализе.

При методе удельных показателей себестоимость проектируемого изделия опред-ся на основе какого-то статистического показателя – например удельной себестоимости единицы массы изделия или единицы производительности.

При методе основанном на данных о структуре себестоимости изготовления изделий опр-го класса, также как и при предыдущем, используются статистические данные по изделиям-аналогам. В этом случае выявляется структура себестоимости и находится доля каждой статьи калькуляции в полной себестоимости серийно выпускаемого изделия.

Себестоимость в этом случае может быть определена по формуле: С = 100А/φ, где А – рассчитанная величина данной статьи затрат для нового изделия, руб.; φ – удельный вес данной статьи затрат в калькуляции себестоимости изделия опр-го класса, %.

При использовании балльного метода основные технические показатели изделия, а также показатели его серийного изготовления оценивается экспертным путем условными баллами. Полученные баллы суммируются. В результате значение себестоимости изделия оказывается оцененным определенным количеством баллов. Такую оценку дают для нового изделия и изделия-аналога.

Корреляционный анализ, основанный на использовании методов математической статистики, позволяет выявить комплексное влияние на величину себестоимости ряда основных, наиболее существенных факторов. При использовании этого метода себестоимость серийного изготовления проектируемого изделия рассматривается как функция выбранных характеристик:

С =

Где - факторы, характеризующие конструкционные и эксплуатационные параметры изделия либо какие-то факторы ценообразования.

Date: 2015-09-27; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию