Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 2, Палаты Киреевского





Жилой дом остоженского рабочего ЖСК

Здание 1926 года постройки, архитекторы — А. В. Коноров, А. В. Коссаковский, инженер И. П. Рыбаков).

Доходный дом Я. М. Филатова

памятник архитектуры Правая часть здания была построена в 1907—1909 годах архитекторами В. А. Дубовским и Н. А. Архиповым; левая часть — перестроена и надстроена Э.-Р. Нирнзее в 1904 году. По легенде, дом построен как памятник борьбы с алкоголизмом

Доходный дом графа В. А. Баранова

Здание 1913—1914 годов постройки, архитектор — В. Н. Воейков.

Дом Варваринского акционерного общества домовладельцев

1-я очередь здания, построенного по проекту архитектора А. В. Иванова, была готова в 1899 году, 2-я — в 1903-м.

№ 11 (бывш. дом № 13/12), адрес трактира Шустрова «Голубятня»

Старинное здание было снесено в 2007 году для освобождения места под строительство жилого комплекса «Остоженка 11» (архитектор — С. Кисилёв).

 

Корп. 1, доходный дом В. И. Грязнова

памятник архитектуры, здание 1901 года постройки, архитектор — Л. Н. Кекушев (при участии С. С. Шуцмана).

Стр. 1, доходный дом А. И. Кекушевой

памятник архитектуры, здание 1902—1903 годов постройки, архитектор — Л. Н. Кекушев.

стр. 2, Палаты Киреевского

памятник архитектуры, трёхэтажный жилой дом на основе постройки XVII века (перестраивался в XIX веке). В 2014 году под прикрытием реставрации фасадов по заказу Зачатьевского монастыря стены памятника архитектуры был незаконно разобраны до подклета подрядчиком ООО «Капитель», на освободившемся месте началось новое строительство. Архитектором проекта выступает Александр Рыжов, ранее уничтоживший под видом реконструкции Шталмейстерский дом в Малом Знаменском переулке.

№ 21, особняк А. И. Кекушевой (Л. Н. Кекушева)

памятник архитектуры, здание построено в 1900—1903 годах по проекту архитектора Л. Н. Кекушева (при участии В. С. Кузнецова). Здание занимает Бюро военного атташе Египта. Как и другая постройка архитектора, особняк Листа, это здание называется одним из возможных адресов булгаковской Маргариты.

№ 25, стр. 1, Центр оперного пения Галины Вишневской / жилой комплекс «Опера Хаус»

На месте единственного на Остоженке сквера в начале XXI века по проекту М. М. Посохина с нарушением регламента (здание выше, чем было заявлено первоначально) и в обход ограничений, установленных для заповедной зоны города, было построено здание, несущее в себе черты так называемого лужковского стиля. Псевдоклассическое строение с колоннами разных ордеров нарушает исторический архитектурный облик квартала и, по мнению искусствоведа и архитектурного критика Г. И. Ревзина, является «апофеозом безвкусицы».

Date: 2015-09-27; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию