Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к вышкам и их основаниям





Расчеты на прочность и устойчивость вышек и их оснований при проектировании должны соответствовать нижеприведенным условиям.

2.1. Нормативные расчетные показатели

2.2. Вышка без растяжек

2.2.1 Максимальная статическая нагрузка на крюке для определения типа оснастки талевой системы.

2.2.2. Максимальная скорость ветра, для которой рассчитано сопротивление вышки или мачты силе ветра при отсутствии комплекта труб на подсвечнике.

2.2.3. Максимальная скорость ветра, для которой рассчитано сопротивление вышки или мачты силе ветра при наличии полного комплекта труб на подсвечнике.

2.2.4. Максимальное количество и типоразмер свечей бурильных труб на подсвечнике.

2.2.5. Допускаемая статическая нагрузка на крюке в зависимости от скорости ветра, изменяющаяся от нуля до максимального значения скорости ветра, с учетом полного расчетного комплекта труб на подсвечнике и типа оснастки талевой системы.

2.3. Вышка с растяжками

2.3.1. Максимальная статическая нагрузка на крюке для определения типа оснастки талевой системы и схема размещения растяжек, предусмотренных производителем.

2.3.2. Максимальная скорость ветра при условии отсутствия труб на подсвечнике.

2.3.3. Максимальная скорость ветра при наличии полного комплекта труб на подсвечнике.

2.3.4. Максимальное количество и размер труб при полном комплекте на подсвечнике.

2.4. Под вышечные основания

2.4.1. Максимальная статическая нагрузка на крюке.

2.4.2. Максимальная статическая нагрузка на подсвечник.

2.4.3. Максимальная статическая нагрузка на ротор.

2.4.4. Максимальные расчетные комбинации одновременно действующих нагрузок на подсвечник и ротор.

2.4.5. Для работы в районах сейсмической активности вышки, мачты, основания должны быть рассчитаны на прочность и устойчивость по условиям сейсмичности района.

 

Конструкция основания должна предусматривать возможность:

§ - монтажа колонных головок и превенторной установки на устье скважины выше уровня земли без производства дополнительных работ с металлоконструкциями основания;

§ - демонтажа основания при установленной фонтанной арматуре или части ее;

§ - установки стола ротора на уровне пола буровой.

 

Date: 2015-09-27; view: 1009; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию