Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жгучий глагол. Хлесткие фразы, цепкие слоганы





 

Не тормози. Сникерсни!

Ваша киска купила бы Whiskas.

Голосуй или проиграешь!

Честь и слава труду!

Родина-мать зовет!

Все для фронта, все для Победы!

Земля – крестьянам, заводы – рабочим,

мир – народам, хлеб – голодным!

 

 

Во все времена, при всех правителях и режимах люди, занятые в жизни абсолютно непохожими делами, стремились сделать одно и то же – создать фразу, которая бы содержала в нескольких словах бездну смысла. Фразу заряженную, цепляющую, впечатывающуюся в память надолго. Фразу-слоган.

Представить копирайтинг без таких фраз невозможно. Во-первых, они нужны в заголовках, ведь тексты без заголовков все равно что без головы. А во-вторых, подобные фразы требуются и в тексте, например в заключении. Вспомните, чем завершаются тексты, например, из нашей третьей главы.

 

Хотите присоединиться? Добро пожаловать в «Тендеры»!

Подбирать к клиентам ключи – наша работа. Приходите – и давайте сотрудничать!

 

Каждая из этих фраз – тоже слоган, концентрированное выражение сути и смысла.

Что же делает фразу слоганом? Какие приемы нам важно здесь применять? Чтобы ответить на этот вопрос, проведем эксперимент.

Перед вами пять фраз на животрепещущую тему – о том, что ваши зубы должны быть чистыми и здоровыми.

 

1. Регулярная чистка зубов и уход за ними существенно снижают риск возникновения кариеса, благодаря чему улучшается внешний вид человека.

2. Белоснежная улыбка – и все девушки ваши!

3. Чистые зубы? Хорошо!

4. Зубы здоровы – целоваться приятно!

5. Зубы без загрязнений и признаков кариеса делают человека привлекательным.

 

Думаю, вы уже отметили, что по силе воздействия на читателя эти фразы сильно разнятся. Какие из них, на ваш взгляд, цепляют? Большинство голосов достается фразам № 2, 3, 4. Чем же они отличаются?

 

Date: 2015-09-27; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию