Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участникам областных профильных смен





(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

 

1. Порядок регламентирует организацию областных профильных смен в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления на территории Новосибирской области.

2. Основные понятия, используемые в Порядке:

1) областная профильная смена (далее - смена) - форма образовательной и оздоровительной деятельности для творчески одаренных или социально активных детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимая в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления, для детей различных категорий, в том числе одаренных детей, ставших победителями и призерами международных, всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, конкурсов, фестивалей, детей, занимающихся в областных и муниципальных спортивных секциях, школах, в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств, детей, являющихся участниками клубных формирований самодеятельного народного творчества организаций культуры, клубов патриотического воспитания, для воспитанников организаций дополнительного образования детей, для воспитанников гражданско-патриотических объединений;

2) областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, ответственный за организацию и проведение смены, - областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, инициировавший проведение смены. В случае если тематика смены относится к предметам ведения иных областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, а также общественных организаций, детских оздоровительных организаций, указанные органы и организации (по согласованию) привлекаются в качестве соорганизатора смены.

3. Областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, ответственный за организацию и проведение смены:

1) формирует состав участников смены в соответствии с ее тематикой во взаимодействии с соорганизатором смены. При формировании состава участников смены первоочередным правом на участие в ней пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

2) утверждает и направляет список участников смены в министерство социального развития Новосибирской области (далее - министерство) не позднее чем за 30 календарных дней до начала смены, по форме согласно приложению к Порядку;

3) в день направления списков участников смены в министерство информирует родителей (иных законных представителей) детей, включенных в список участников смены, о дате начала смены и необходимости представления документов, указанных в пункте 7 Порядка, в территориальные органы министерства - отделы пособий и социальных выплат (далее - отделы);

4) производит замену участника смены, если ребенок не может прибыть или не прибыл в загородную организацию отдыха детей и их оздоровления (далее - организация) для участия в смене. Информацию об изменениях в составе участников смены в течение 2 дней со дня, когда стало о них известно, направляет в министерство;

5) привлекает педагогических и других работников по тематике смены для работы во время ее проведения по согласованию с руководителем организации, на базе которого проводится смена;

6) согласовывает с руководителем организации, на базе которой проводится смена, тематику данной смены до начала заезда.

4. Министерство приобретает и оплачивает 100% стоимости путевки продолжительностью менее 21 календарного дня; 70% от стоимости путевки продолжительностью 21 календарный день; 100% стоимости путевки продолжительностью 21 календарный день детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья, в организации, расположенные на территории Новосибирской области, для организации смен в соответствии с утвержденным перечнем смен за счет средств областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных на обеспечение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей на соответствующий финансовый год.

5. Доплату за путевки производят родители (иные законные представители) ребенка, иные физические лица, организации всех форм собственности. Порядок осуществления доплаты устанавливается министерством.

6. Путевки для детей - участников смен передаются родителям (иным законным представителям) детей, руководителям организаций, в которых занимаются организованные коллективы детей, в соответствии с настоящим Порядком.

7. Для получения путевки родители (иные законные представители) детей или руководители организаций, в которых занимаются организованные коллективы детей, включенных в списки участников смены (далее - организации, в которых занимаются коллективы детей), не ранее чем за 30 и не позднее чем за 15 календарных дней до начала смены представляют в отделы по месту проживания ребенка (месту нахождения организаций, в которых занимаются коллективы детей):

1) заявление одного из родителей (иного законного представителя) ребенка по форме, установленной министерством;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (иного законного представителя) ребенка;

3) в случае если законный представитель ребенка не является родителем ребенка, он вправе представить по собственной инициативе выписку из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) или договор о приемной семье. Если данные документы не представлены, отдел получает их по запросу в органах опеки и попечительства;

4) документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Новосибирской области;

5) справку о состоянии здоровья ребенка, выданную медицинской организацией.

8. В случае если в отдел для получения путевки обращается руководитель организации, в которой занимается коллектив детей, документы, указанные в пункте 7 Порядка, должны быть заверены его подписью и печатью организации, руководителем которой он является. Руководитель организации, в которой занимается коллектив детей, также представляет доверенность от одного из родителей (иного законного представителя) ребенка на получение путевки и на представление документов, необходимых для получения путевки.

9. Документы, представляемые родителями (иными законными представителями) ребенка или руководителем организации, в которой занимается коллектив детей (далее - заявители), не должны содержать подчисток, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

10. В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законодательством порядке, заявителями представляются и их оригиналы, которые после заверения соответствующих копий документов возвращаются заявителям.

11. Заявления регистрируются в журнале регистрации заявлений на получение путевок.

В течение 15 календарных дней с даты поступления заявления, но не менее чем за 5 календарных дней до начала смены, отделом принимается решение о предоставлении или отказе в предоставлении путевки.

О принятом решении заявитель информируется в течение одного календарного дня со дня принятия решения.

Выдача путевок осуществляется в соответствии со списком участников смены по форме согласно приложению к Порядку, утвержденным областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, ответственным за организацию и проведение смены, не позднее чем за 4 календарных дня до начала смены.

12. Основаниями для отказа в предоставлении путевки являются:

1) непредставление заявителями документов, указанных в пунктах 7, 8 Порядка;

2) представление документов за пределами установленных в пункте 7 Порядка сроков;

3) наличие у ребенка медицинских противопоказаний;

4) представление заявителями недостоверных сведений;

5) несоответствие документов требованиям, указанным в пункте 9 Порядка;

6) отсутствие ребенка в списке участников смены.

13. В случае если ребенок по уважительной причине (болезнь) не может прибыть при наличии выданной путевки в организацию, родители (иные законные представители) ребенка или руководитель организации, в которой занимается коллектив детей, не позднее 2 календарных дней после начала заезда возвращают путевку в отдел с приложением документа, подтверждающего наличие уважительной причины. Возврат денежных средств, внесенных родителями (иными законными представителями) ребенка и иными физическими лицами, организациями на расчетный счет организации, производится на основании заявления указанных лиц на имя руководителя организации в течение 10 рабочих дней с момента регистрации такого заявления в организации.

14. В случае если ребенок при наличии выданной путевки не прибыл в организацию без уважительной причины, указанной в пункте 13 Порядка, и путевка не позднее чем за 7 календарных дней до начала заезда не была возвращена родителями (иными законными представителями) ребенка, руководителем организации, в которой занимается коллектив детей, в отдел, путевка считается использованной. Повторная выдача путевки ребенку, не прибывшему в организацию без уважительной причины, в текущем году не допускается.

15. Документом, подтверждающим пребывание ребенка в организации, является отрывной талон к путевке.

 

Приложение

к Порядку

организации областных

профильных смен, проводимых в

организациях отдыха детей и их

оздоровления на территории Новосибирской

области в 2014 году, и предоставления

путевок детям - участникам

областных профильных смен


 

Список участников профильной смены __________________________

(название, тематика смены)

 

N п/п Фамилия, имя ребенка Домашний адрес (с указанием района) Фамилия, имя, отчество одного из родителей (законного представителя) ребенка, телефон Получатель путевки (указать - родитель (законный представитель) ребенка или руководитель организации, в которой занимается ребенок) Наименование организации, в которой занимается ребенок, адрес (с указанием района) Фамилия, имя, отчество руководителя организации, в которой занимается ребенок, телефон
          6 <*> 7 <*>

 

--------------------------------

<*> Заполняется, если путевку получает руководитель организации, в которой занимается ребенок.

 

Руководитель областного исполнительного органа

государственной власти Новосибирской

области, ответственного за организацию

и проведение профильной смены личная подпись (Ф.И.О.)

 

Дата

 

Утвержден

постановлением

Правительства Новосибирской области

от 14.04.2014 N 144-п

 

Date: 2015-09-27; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию