Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УПРАЖНЕНИЕ № 4: Оборудование снайперской позиции





Цель: Развить у снайпера способность оборудовать полу-стационарную позицию, обеспечивающую укрытие от огня, наблюдения и имеющую соответствующий сектор обстрела.
Описание упражнения: Изучив местность, снайпер должен выбрать место для укрытия в пределах указанного участка местности и оборудовать огневую позицию, невидимую для наблюдателя с расстояния 25 метров.
Рекомендации для руководителя: Участок местности, на котором будет выполняться упражнение должен быть подобран с максимальной тщательностью. Как минимум, количество мест, подходящих для оборудования укрытий, должно быть в 1.5 раза больше числа команд, привлекаемых для выполнения упражнения. Снайперы должны иметь соответствующий запас времени для оборудования позиций до начала наблюдения инструкторами. Границы участка, на котором проводится упражнение, должны быть четко обозначены при помощи местных предметов или при помощи вешек.
Порядок выполнения:

а. Инструктаж. Перед началом занятия снайперы инструктируются по следующим вопросам:

· цель занятия;

· границы;

· время на выполнение упражнения (обычно 9 часов);

· направление, с которого будет производиться наблюдение и выдвижение наблюдателя.

б. После инструктажа команды убывают к местам оборудования укрытий и приступают к работе.
в. Во время этапа наблюдения наблюдатель поддерживает радиосвязь с двумя помощниками. Помощники находятся в пределах района проведения занятия и выдвигаются к обнаруженным позициям по команде наблюдателя.
г. В это же время по полю передвигается помощник наблюдателя, держа карточки с различными знаками, которые должны быть записаны снайперами.
д. Если наблюдатель не может обнаружить укрытия при помощи бинокля и зрительной трубы с расстояния 600 метров, он последовательно перемещается на удаления 500, 300, 100 и 25 метров. На всех этих рубежах он имеет неограниченное время для наблюдения, за исключением рубежа 25 метров, с которого он имеет право вести наблюдение в пределах 1 минуты.
е. Оценка Упражнение считается невыполненным, если снайпер обнаружен в любой момент или неправильно зарисовал все карточки со знаками.

Похожие темы: Потапов А.А. - "Искусство снайпера" Какой должна быть современная снайперская винтовка Два вида снайпинга. Снайперское оружие и подготовка снайпера Джеф Купер - "Искусство винтовки" Р.У. Паркер - "Улучшение кучности автомата Калашникова" Учебные упражнения для подготовки снайперов

Примечание:
Н - неподвижная цель;
Д - движущаяся цель;
ЛСУ - положение лежа с упора;
Х - позиция Хокинса.

Date: 2015-09-27; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию