Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса по вокалу (солисты, дуэты, ансамбли) - конкурсанты исполняют одно произведение





3.1. Конкурс проводится по номинациям:

академическое пение, эстрадный, народный, джазовый вокал, патриотическая песня, песни на языке народов СНГ, авторская песня; соло, дуэт, ансамбли, хоры.

3.2. Обязательные требования:

Конкурсные выступления проводятся с использованием фонограмм "минус", "живого" аккомпанемента (инструментальный ансамбль, баян и т.п.) или без сопровождения.

Запрещено использование бэк-вокала дублирующего основную партию (Double track), фонограмм плохого звукового качества, а так же программ караоке. Возможно участие БЭК-вокалистов (по заявлению конкурсанта).

Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково (контроль осуществляется специальным представителем Оргкомитета Фестиваля).

Продолжительность выступления – не более 5 минут. В случае превышения указанного времени жюри имеет право остановить фонограмму.

На носителе должна быть 1 фонограмма с указанием: 1. название произведения; 2.Ф.И. участника.

3.3. Права участников: Участники конкурса во время выступления могут использовать подтанцовку, которая дополнительно не оценивается.

3.4. Критерии оценки: школа, сценический образ, костюм, репертуар.

4.Условия конкурса по хореографии (ансамбли, малые формы) - конкурсная программа включает один номер в номинации.

4.1. Хореография – Дуэт, Малая форма-3-8 чел., Формейшн – 9-24 чел. (массовый танец), Продакшн – более 24 чел. (театрализованное представление).

Номинации:

Первые шаги (для конкурсантов, выходящих первый раз на сцену) современный танец, эстрадный танец, детский танец, классический танец; танцевальное шоу; фольклор – исторический, национальный, региональный танец – с вокалом и без него; народный танец, народный стилизованный, кавказские танцы, фламенко; мажоретки (баннеры, помпоны, флаги, барабаны), черлидинг, Belly Dance, Стрит Dance.

4.2. Выступление должно выполняться под фонограмму или в сопровождении «живого» аккомпанемента. Категорически запрещается, использование фонограммы низкого технического уровня. Фонограммы должны быть записаны CD. При плохой фонограмме номер снимается с конкурса. В конкурсных выступлениях не допускается использование световых эффектов. Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК: Школа, сценический образ, композиционная выстроенность, костюм.

Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию