Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубые цветочки





 

Это одна из самых простых вышивок. Такими цветочками можно вышить платье для куклы, расшить чехол для мобильника или сумочку.

Тебе понадобятся голубые ленточки, достаточно широкие, и узкие ленточки другого цвета (или другого оттенка) – для сердцевинок цветов. Для работы над вышивкой также нужны пяльцы, острая иголка с широким ушком и ножницы. Ткань бери не очень тонкую, но и не плотную.

Если ты вышиваешь впервые, то тебе придется научиться вставлять ткань в пяльцы. Положи ткань на меньший обруч пялец и наложи сверху больший обруч. Потом осторожно завинчивай винт. Пока он не затянут, ткань можно чуть подтянуть, подправить.

Вдень в иголку синюю ленту. Теперь надо завязать узелок. Подогни кончик ленты два раза. Затем вколи иголку в центр сгиба и аккуратно протащи ленту до тех пор, пока на конце не образуется аккуратный плоский узел.

Проведи иголку с ленточкой через центр пялец – с изнаночной стороны на лицевую, затем вернись назад, на изнанку, рядом с началом вышивки. При вышивании придерживай ленту большим и указательным пальцами левой руки – чтобы она не перекручивалась. Получилась небольшая петля. Расправь ее иголкой или мизинцем. Равномерно «разбросай» по ткани такие петельки. Вышивку не стягивай!

Когда иголка выходит на изнанку, следи, чтобы она не прокалывала ленточки на изнаночной стороне. Сделав желаемое количество петелек, закрепи ленточку на изнанке. Делается это так: ленту, выведенную на изнанку, перевивают с некоторым количеством изнаночных стежков, а потом обрезают.

В центре петелек надо сделать сердцевинки‑глазки. Вдень в иголку тоненькую ленточку и сделай плоский узелок. Длина ленточки небольшая (20–40 см). Выведи ленточку с изнанки на лицевую сторону в центре петельки и пройди сквозь нее. Перевей иголку лентой два раза и воткни ее около того места, из которого вышел этот стежок. Потом – затягивай.

При затягивании ленточку надо аккуратно придерживать большим и указательным пальцами, чтобы изгибы ленты остались на лицевой стороне, а не «ушли» на изнанку.

Вокруг цветочков, если хочешь, сделай листики из плоских стежков зеленой ленточкой.

 

Date: 2015-09-26; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию