Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи на определение вещества и группы веществ





 

1.Применяется для успокоения кашля. В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгином, амидопирином), кофеином, фенобарбиталом назначается при головной боли, невралгиях, входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства. Является составной частью таблеток "Кодтерпин", "Пенталгин", "Седалгин". При повторном применении возможны привыкание и пристрастие.

2. Синтетический противокашлевый препарат. По активности примерно равен кодеину. Не угнетает дыхания, не вызывает пристрастия. Обладает местно-анестезирующей активностью. При хронических бронхитах отмечено и противовоспалительное действие. Во избежание анестезии слизистой оболочки полости рта препарат необходимо проглотить, не разжевывая.

3. Ферментный препарат. Применяется как вспомогательное средство для облегчения удаления вязких секретов и экссудатов при воспалительных заболеваниях дыхательных путей (бронхиты, трахеиты, пневмонии). Используется в основном для ингаляции. Вызывает разжижение мокроты и облегчает ее выделение. Можно применять его внутримышечно и интраплеврально.

4. Оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему, применяется при угнетении дыхания и кровообращения различного происхождения. При передозировке препарата возможны тошнота, рвота, судороги. Форма выпуска: ампулы по 10 мл 0,5 % раствора.

5. По структуре и действию близок к бета 2 - адреностимуляторам. Оказывает бронхорасширяющее и токолитическое действие. Применяется при бронхиальной астме и других заболеваниях, протекающих со спастическим состоянием бронхов. Повторение ингаляции производится с промежутками 4 — 6 ч. Форма выпуска: аэрозольные алюминиевые баллоны вместимостью 10 мл, содержащие 200 разовых доз.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 2720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию