Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На ком выгоднее жениться – на женщине или на мужчине?





 

Во время дебатов в бундестаге об уравнивании в правах однополых пар с традиционными парами депутат от СДПГ Марго фон Ренессе сказала: «Ведь тот, кто готов к партнерским отношениям, не размышляет по утрам: что мне лучше – вступить в брак с женщиной или с мужчиной? «Депутат от либеральной партии Гидо Вестервелле иронически подтвердил: «Да, как правило». С 2001 года впервые в ФРГ люди одного пола получили возможность вступать в зарегистрированный брак.

Немцы исключительно терпимы к сексуальным свободам. Геев и лесбиянок едва на руках не носят за то, что они – меньшинство. Их права защищены законом. Они могут загорать нагишом в парках, нежно обнимаясь и воркуя, и никто не посмеет нарушить их покой. Если к мужчинам‑меньшевикам, которые прилегли на газоне в парке, подойдет полицейский, они могут не бояться. Полицейский, наоборот, защитит их от тех, кто не любит сексуальные меньшинства. На геев работает индустрия секс‑шопов, баров, клубов и дискотек. Они рекламируют себя на фестивалях любви в Берлине.

По телевизору смотрю ток‑шоу. На экране женщина и двое молодых людей. Это мама со своим сыном‑гомосексуалистом и его партнером. Сын привел в мамину квартиру своего партнера и живет с ним дружной семьей. Мама сначала удивлялась, но теперь привыкла. Гомосексуализм принято не осуждать, а поощрять и поддерживать. В том числе и лесбийскую любовь – феминистки готовы довести свою борьбу до полной независимости от мужчин.

Регистрации предшествует традиционная церемония в загсе. Кристиан Рёнш живет вместе с Лотаром Кирстеном уже 12 лет. Они пытались зарегистрировать свои отношения еще в 1992 году. Теперь их мечта сбылась. «Вчера в разговоре с соседкой я впервые сказал „мой муж”. К этому надо еще привыкнуть», – говорит счастливый новобрачный.

Раньше гомосексуализм считался у немцев преступлением, но теперь большинство немцев согласны с однополыми браками. Лишь у некоторых возникают сомнения: детей и так не хватает.

Эти браки пока не уравняли в правах с традиционными браками полностью. Однополые пары не имеют права вместе усыновлять или удочерять детей. Кроме того, партнеры не пользуются теми налоговыми льготами, которые полагаются членам традиционной семьи и были предложены в первоначальном проекте закона. Можно себе представить, насколько больше людей задумались бы тогда над вопросом, поставленным в названии этой главы.

Геи и лесбиянки намерены в дальнейшем добиться полного равноправия. Но и сегодня регистрация брака дает им целый ряд прав, которых они были раньше лишены. «Если один из нас умрет, другой сможет остаться в квартире как вдовец, и родственники не смогут претендовать на наследство», – говорит Кристиан Рёнш.

Между прочим, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией рождается лишь 1,4%. Конечно, их права должны быть защищены. Но нужно ли пропагандировать однополую любовь? И не прекратится ли в результате род человеческий?

Интересное следствие нового закона: партнер‑иностранец получает при регистрации отношений с немцем разрешение на работу в Германии. Получить работу там трудно, а политическое убежище тем более. Но если вы объявите себя ущемленным в сексуальных правах, к вам могут отнестись иначе.

Представьте себе: вы давно уже любите друг друга, но у себя на родине вынуждены были скрывать свое высокое, светлое чувство, которое пронесли через всю жизнь. А теперь вы можете, наконец, соединить свои судьбы навеки в ФРГ – демократической стране. Кое‑кто начинает задумываться. Наши земляки и раньше каких только легенд не изобретали, чтобы получить убежище за рубежом. Мне знакома наша соотечественница, которую в былые годы приютили в ФРГ как активистку феминистского движения, преследуемого в СССР. Слышали вы когда‑нибудь у нас о таком движении? Пути, к которым приведет прогрессивный и демократичный закон, неисповедимы.

 

Date: 2015-09-26; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию