Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая стадия — загрязнение до 33%. Первые 33% — это жидкая помойка. Собирается в теле человека, когда ребенок страдает от того, что его мама — положительная фантазерка





Позитивно мыслящий человек—положительный фантазер, — чтобы доказывать собственное преимущество, говорит про других только хорошее, да еще и приукрашивает. И чем больше приукрашивает, тем больше загрязнения. Ребенок стыдится этого, потому что нет человека, который мог бы быть только хорошим и делать только хорошее. Если ребенок стыдится такого поведения мамы и запрещает себе так себя вести, то он полнеет. Такой жир быстро накапливается, но быстро и уходит. Как только человек начинает заботиться о себе — жир сразу уходит.

Вторая стадия — загрязнение до 66%. Это когда мама — отрицательная фантазерка, то есть мама доказывает свое преимущество тем, что говорит про других только плохое, и еще придумывает, добавляет от себя, усугубляя негативность других.

И чем больше ребенок запрещает себе это (а запрещение вызывает ожирение), тем больше увеличивается его вес. Запрещение быть отрицательным фантазером

вызывает ожирение, которое медленно растет, но никуда не уходит. Такое ожирение становится сейчас проблемой во всем мире и среди черных, и среди белых людей.

Ни одна диета не поможет, ничто не поможет, поможет только духовное очищение.

Третья ступень — загрязнение от 66% до 99%. Эта энергия называется шантаж. Что такое шантаж? «Знаете, у меня карманы пустые. А сколько я про вас знаю! Если вы не понимаете и думаете, что я не скажу про вас все, что я знаю, — ошибаетесь: послезавтра все газеты будут знать про вас». Вот это самый простой шантаж.

Тот, кто страдает от шантажа, тот боится шантажа и провоцирует его. И собирает в себе этот самый густой жир, который называется «плохим» холестерином.

Холестерин — очень важное вещество в организме, потому что организм вырабатывает из холестерина аспирин, что делает нашу кровь нормально жидкой и вырабатывает все стероидные гормоны, которые имеют жизненно важное значение.

У нас холестерин в норме, когда мы живем по необходимости, когда наша сила — в нашей гибкости. А гибкость — это умение понимать и принимать самого себя и других, иными словами — естественное понимание жизни.

Такой человек не страдает от всеобщего страха повышения уровня холестерина в крови и нынешней кампании поголовного определения этого показателя, при которой очень хорошо себя чувствует фармакология.

Лекарства, понижающие уровень холестерина, очень дорогие, одни из самых дорогих. А если вам говорят о вреде высокого уровня холестерина и вы попадаетесь на этот шантаж и идете в аптеку, то ваши карманы оказываются пустыми. Врачам не надо шантажировать вас. Вы сами бегаете, подгоняемые страхом.

А если человек хочет быть сильным? Чем сильнее вы хотите быть, тем выше уровень холестерина в вашем организме. Избыток холестерина становится сажей в ваших сосудах. Ее ничем не удалить. И все это результат шантажа.

Если я требую от вас миллион, а может быть и больше, то я шантажирую вас несильно. Если вам кажется, что вы много страдаете, то вы глупец, а глупец и должен страдать. На самом деле это самый маленький шантаж.

Более сильный шантаж, от которого мы больше страдаем и, к сожалению, заставляем страдать других, заключается в том, что если я хорошая, то вы по отношению ко мне должны быть тоже хорошими. Это уже шантаж покрепче.

А еще хуже шантаж: раз я хорошая, то вы меня должны за это любить.

Еще больше можно шантажировать только того, кто очень (безумно, страстно и т. п.) любит. Кто просто любит, то есть по-настоящему любит, тот не провоцирует шантажа, да его и шантажировать невозможно, потому что он других насквозь видит, умеет ждать, а это уже самозащита.

Но если вы очень любите, тогда чем больше любите (то есть чем больше доказываете свою любовь), тем больше вас шантажируют.

 

Пример из жизни — Пришли на прием мама, папа и сын двадцати одного года. Они были у меня месяц назад. Приходили за 2—3 недели до операции на сердце у единственного сына, у него врожденный порок митрального клапана, а на момент приема сильный стеноз (сжатие) и еще, как у старого человека, склероз этого клапана. Врачи предлагали поставить искусственный клапан.

Я не могла сказать этому парню: «Не ходи на операцию», — потому что ситуация очень быстро ухудшалась, а мои посетители не умели работать с собой быстро и эффективно. А все надо было делать быстро. Но я сказала парню, что, если он поработает сколько-нибудь, как я учу, может быть (шучу), все так удачно сложится, что ему поставят не искусственный клапан, а, скажем, клапан сердца свиньи.

И вот он вновь пришел ко мне на прием и рассказывает, что все очень хорошо прошло. Операция прошла успешно, оказалось достаточно только части клапана свиньи.

«Я был абсолютно здоровым 2,5 месяца, и вдруг — резкое ухудшение. Теперь 5 месяцев прошло — и результат? Все, можно сказать, вернулось к первоначальному состоянию». Врачи вообще не знают, что делать.

Смотрю, в чем проблема. Говорю: «Вы хотели бы избавиться от мамы». Он прямо закричал: «Да!» А сам реагирует на это так, словно готов сквозь землю провалиться (для него это звучит так, как будто он хочет смерти мамы).

 

Понимаете, он хотел избавиться не от мамы, он хотел избавиться от ее шантажа, которого два месяца не было. Почему не было? Очень просто. Врач сказал маме: «Операция прошла идеально, чтобы сын поправился полностью, его нужно оградить от всех стрессов в течение двух месяцев».

И мама ходила на цыпочках, была просто человеком. Как только прошло два месяца, врач сказал: все в порядке, — и, как лавина, опять шантаж, выжимание всех жизненных соков. Сын все понял, вышел из кабинета.

 

Зашли мама и папа. Мама:— красивая, еще пятидесяти лет нет. Отец — обыкновенный, ничем не примечательный мужчина. Говорю-говорю про все это. Смотрю: муж слушает. А женщина, как воробей, — беспрестанно вертит головой, ищет только, за что бы зацепиться, и вообще не слушает, ей не интересно. Ей интересно что-то другое. Улучив момент, она поворачивается ко мне: «Знаете, я уже давно хочу спросить у вас, как вы думаете, если я себя убью, они станут счастливыми?»

«Мы, женщины, — мамы, которые готовы себя убивать, чтобы всем было хорошо, чтобы они были счастливыми. Милая женщина, вы хоть думаете, что вы делаете? Да вы ведете всех своих мужчин на операционный стол».

И ее муж прошептал: «Это уже пройденный этап».

 

Знайте, если у вас какая-то проблема, какое-то заболевание и вы один раз скажете об этом своим близким, чтобы обсудить вопрос, чтобы получить поддержку, чтобы найти выход из этой ситуации, это правильно, эта информация необходима, потому что другим просто нужно это знать.

А вот если вы второй раз будете говорить то же самое, это уже ваш эгоизм. Сами с собой не работаете, а выливаете свою грязь на душу других. И чем больше думаете, что вы хорошая, и жертвуете собой ради них, тем больше ваше непонимание. Это уже шантаж. И чем больше вы шантажируете их, тем больше они боятся, что с вами действительно может что-то случиться. Люди боятся смерти, пока они не понимают, что такое смерть.

 

Вообще, мы все жертвы шантажа. Это все начинается уже внутриутробно. Мы жертвы греха своих мам, жертвы греха, которого нет, который лишь выдумка.

Если бы у женщин не было этого стресса, они не чувствовали бы себя плохими, и мужчины из любви не увеличивали бы этот стресс у женщин, а пока это все происходит.

Женщина, у которой каждый раз, когда мужчина к ней приближается, стресс греха становится больше, в один прекрасный момент приходит к мысли: он должен за это заплатить. И это приносит большое разочарование, особенно сейчас, они как будто очнулись и поняли: за все надо платить! Это ужасная истина жизни. А что это означает? Не понимают. Не надо платить, нужно понимать. А пока не понимаем, до тех пор и платим.

Чем больше женщина считает себя хорошей, потому что она красивая, потому что у нее в кармане диплом, хорошая работа, хорошая зарплата — все хорошее, тем больше муж должен платить за красоту, за счастье свое.

И родится ребенок. Если этот ребенок — мужчина, он уже рождается с пониманием: женщины хотят только получать. Мужчина, который это часто повторяет, сам по себе — даже если не признает, даже если протестует, даже если борется всеми силами против этого — он уже, в сущности, гомосексуалист. У него уже идет отторжение женского пола.

 

Пример из жизни — Красивый, образованный, педантично аккуратный, порядочный мужчина пришел на прием. Суть его истории: жена родила от него сына, больше детей она не хотела, и муж стал ей не нужен. То есть этот мужчина от понимания, что женщины хотят только получать, притянул к себе женщину, которая действительно хочет от мужа только получать, а большего, чем ребенок, от мужчины получить невозможно. Они разошлись.

Но история на этом не кончилась. Мужчина признался себе, что не может уже быть с женщиной. А нереализованная сексуальная энергия действует. На что? На мозг! Это как будто жизнь переворачивается вверх ногами.

Сексуальная жизнь не из любви — это нереализованная сексуальная энергия. Это вызывает различные психические или нервные заболевания. Мой пациент — врач, он это хорошо понял. И пошел по легкому пути — нашел себе партнера-мужчину.

Все было хорошо до тех пор, пока он старался быть очень хорошим. Не помню всех деталей, но у его партнера была квартира, но не было работы. Его друг весь день в своей квартире, а мой пациент, как типичная жертва шантажа, работал за двоих, второму, как женщине, постоянно давал деньги, которые куда-то исчезали. В один прекрасный день он освободился пораньше, пришел к своему другу и застал его с женщиной. Потому что с помощью денег, которые зарабатывал мой пациент, другой мужчина почувствовал себя мужчиной. Его деньги пропали.

Мой пациент нашел следующего партнера. У него была работа, но не было квартиры. Чтобы заниматься любовью, он купил ему хорошую квартиру, еще и денег взял в долг. Но не понял, что любовь, которую покупают, — это не любовь, это — секс. За такую работу в мире платят больше всего. И опять проходит год-полтора, и снова он застает своего партнера с женщиной! Ему показывают на дверь. Кому пойдешь жаловаться? Кому? Ведь в такой стыд попадешь.

Спустя какое-то время он решил, что нашел настоящую любовь, потому что у его нового друга (не помню, третьего или четвертого) не было проблем. Его новый друг не жаловался, какой он бедный, без квартиры, без работы или без чего-то там еще. И вообще, у него никаких проблем не было, они просто наслаждались страстью. По прошествии недели ему звонят: «Если сразу, за сутки, не заплатишь пять тысяч долларов, то на следующий день все узнают про тебя все, узнают о твоей любовной связи, и у тебя не будет ни денег, ни работы, ни положения, у тебя ничего не будет, ты станешь пустым местом». Человек испачкан.

И вот тогда мужчина сломался.

 

Все дело в том, что у пациента настолько большой страх шантажа, что он притягивает к себе только таких людей, которые выжимают из него все, что у него есть, абсолютно все. Так действует энергия шантажа.

Когда страх шантажа превышает критический уровень, начинается самая великая борьба за жизнь, и первый ее признак — повышение давления.

Повышение давления говорит о том, что человек борется. С кем? Ну конечно, с собой, со своими стрессами, которые не умеет освободить.

Давление крови обозначается двумя цифрами. Например, нормальное давление — 120/80. Давление пульса: 120—80 = 40.

Нормальный пульс, кровь течет, обмен веществ в порядке. Верхнее артериальное давление говорит о том, мирится человек с женщинами или борется; нижнее — то же самое по отношению к мужчинам.

Когда человек борется с женщинами, то поднимается артериальное давление. Скажем, 150/80. Давление пульса уже 70, это нехорошо. Может быть опасно. Еще немножко поднимется — и может случиться несчастье.

Дальше все зависит от того, какие у человека духовные желания. Если человек еще желает чего-то духовно, то его гладкие мышцы в напряжении. Гладкие мышцы, как мы помним, выстилают все кровеносные сосуды. А вот если человек в чем-то ощутил безнадежность, тогда гладкие мышцы в определенном месте становятся мягкими как тесто. При повышении артериального давления растет и давление пульса. Тогда стенка сосуда начнет выпячиваться и надуваться кровью, как воздушный шар, и в какой-то момент лопнет. Произойдет кровоизлияние из кровеносного сосуда в ткани или полости организма, а если это жизненно важный орган, головной мозг, например, — человек парализован.

 

Может подниматься и нижнее давление. Скажем, 150/120. Врачи говорят, что, если нижнее давление поднимается, это еще опаснее. Это говорит: борьба с мужчиной — творцом материального мира — несет опасность для вашего существования на материальном уровне.

Есть еще одна возможность. Верхнее давление не растет потому, что мы не боремся с женщинами, а боремся, скажем, с мужчинами.

Давление 120/110 — это уже ЧП.

Давление пульса 10 говорит о том, что кровь практически уже не течет. Если кровоизлияние при повышенном артериальном давлении называется инсульт, то, когда кровь останавливается и может образоваться сгусток, это инфаркт. Инфаркт может быть в мозгу, в сердце, в легких, в других жизненно важных органах.

Может быть и так, что понижается и верхнее и нижнее давление. Особенно опасно, если у человека было давление 150/80, а стало 100/60 и пульс, который бил, как у борца, 90 ударов в минуту, теперь — 50. Это уже опасно. Это говорит о том, что человек попал под лавину личного чувства вины, которое подавляет всю жизнедеятельность.

Такая ситуация очень легко может возникнуть, когда ваша чаша терпения по отношению к шантажу переполнилась. И вы в первый раз в жизни откроете свой рот и скажете шантажисту: «Ты — террорист».

Например, скажете это своей маме. Это особенно важно, потому что перед мамой вы всегда больше всего виноваты, потому что вы уже с самого начала делали ей плохо. Уже тем, что вообще пришли в этот мир. Что она родила? Стыд свой. Хотела ребенка, не хотела стыда. А так как сама не умеет без стыда жить, ребенок увеличивает ее стыд.

Так продолжается из года в год. И вот когда первый раз скажете маме: «террористка», — может быть, для нее многое прояснится в ваших отношениях. А вас охватывает ужасное чувство вины. И вы уже не знаете, что делать. В этот момент падают все показатели вашей жизнедеятельности и вы можете умереть.

Поэтому заниматься чувством вины очень важно.

— Низкое давление — это что?

— Человек живет из чувства вины, а это что? Это гипотоник.

— Знаете, если человек уравновешен, у него пульс 50—60 ударов в минуту, давление 120/80. Если человек сильно работает из любви, счастлив, что может работать, не могут у него подниматься патологические показатели-жизни тела ни в коем случае.

— А если прыгает давление?

— Это значит, что чувство вины чередуется с гневом.

— А бывает нормальное давление, а пульс учащенный?

Ритм сердца и давление не взаимосвязаны. Каждый из этих показаний говорит о своей проблеме. Учащение ритма — это страх оказаться виноватым. Чем больше этот страх, тем больше «отклонение» от нормального ритма.

Вернемся к теме почечных стрессов. Два стресса: злоупотребление доверием и подлость — вызывают нарушение функции почек. А следующий стресс вызывает уже органические заболевания почек.

Этот стресс называется предательством или, по-другому, «изменой».

Если вы верные из любви, то вы верные. А если вы верные из страха, или из чувства вины, или из желания доказать, что вы верные, тогда вы — неверные.

Накапливается энергия измены. В какой-то момент эта энергия вас переполняет, и тогда вы видите измену повсюду.

Если ваш партнер просто реагирует на вашу провокацию — то изменит вам, а если он занят другими делами и ему не надо измен, вы все равно будете ревновать, потому что видите только то, что видите.

Итак, все больше и больше людей страдает от того, что их ревнуют даже к унитазу, не говоря уже о газетах, телевизоре, о чем угодно еще только потому, что так велико непонимание жизни.

 

Ревность — стресс, с которого начинаются все заболевания крови. А если мы настолько хорошие люди, настолько интеллигентные, что даже ревность подавляем до бесчувственности, то это уже вызывает нервные заболевания — болезни мозга. Не психические, а нервные. От разочарований в любви.

Ну, на сегодня достаточно, уже слишком многим нехорошо.

 

Date: 2015-09-26; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию