Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Унылая и Обреченная Жертва





 

 

® Они настоящие горЕскопы.

® Они бегут навстречу своей Неудаче.

® Их девиз: «Добро пожаловаться!».

® Они захватят чемоданчик вчерашних забот в сегодняшний безоблачный день.

® Они найдут повод погоревать и в райских кущах.

® Напав на след, они убегают, лишь достигнув цели.

 

Унылая и Обреченная Жертва – беспокойная, пассивная, зло­памятная, суровая, эгоистичная, отвергающая все новое, груст­ная, негативно настроенная, мелочная, подозрительная, упря­мая, жалкая, слабая, расстроенная, лишенная воображения, напуганная, трусливая, склонная к депрессиям, мрачная, скеп­тически смотрящая на мир, непривлекательная, недоверчивая, угрюмая, безжизненная, сонная, сентиментальная. Эта мазохи­стская натура то и дело всех обвиняет и торжественно несет бремя своей нелегкой судьбы.

 

Унылые и Обреченные Жертвы впадают в депрессию от одной только мысли, что родились на свет. Как паук, они захватывают вас в сети своего горя, рассказывая вам, как ужасна была, есть и будет их жизнь. Их задача – вызвать у вас сочувствие, ваши советы, как правило, им не нужны. Они предпочитают барахтаться в пучине жалости к себе, уверенные, что мир к ним жесток и все вокруг виноваты в их несчастьях. Ничто не доставляет им удовольствия. Про таких людей говорят, что им удобнее видеть стакан наполо­вину пустым, а не наполовину полным.

При неудачном стечении обстоятельств Унылая и Обре­ченная Жертва будет обвинять всех, но только не себя, – гораздо в большей степени, чем Роковой Борец.

Фактически эти два типа вредных людей очень схожи по своему чувству неуверенности и убеждению в никчемности жизни. Но вместо того, чтобы выплеснуть эти чувства, по­работав кулаками и злым языком, Жертвы лишь льют сле­зы да предаются тягостным раздумьям. Они винят погоду, они винят личную жизнь, они винят собственное несчаст­ливое детство. Вечные жертвы, они наслаждаются жалостью к себе и стремятся вызвать жалость и со стороны дру­гих своим бесконечным нытьем.

Унылые и Обреченные Жертвы постоянно беспокоятся. Они заранее составляют неутешительные сценарии. Напри­мер, они наверняка знают, что ужасно проведут время на ве­черинке, что никто не будет разговаривать с ними и что все пойдет наперекосяк, лишь только они ступят на землю, ныйдя из своего дома.

Стоит вам хотя бы немного пообщаться с Унылой и Обре­ченной Жертвой, вы быстро почувствуете себя несчастным и вымотанным. Вам захочется всплакнуть или заснуть, по­тому что это ужасное существо высосет из вас все силы.

Любая ваша попытка дать Жертве совет обречена на не­удачу, они каждый раз ответят: «Да, но...» и продолжат объяснять, почему их проблема неразрешима далее с вашей помощью. В конце концов, они будут продолжать видеть мир во всей глубине его безнадежности, и что бы вы ни сде­лали и ни сказали – ничто не сможет поколебать их.

К сожалению, сейчас развелось слишком много таких Жертв. Прислушайтесь к любому случайному разговору, и вы непременно узнаете, чей муж избил жену, кто совсем обнищал, вконец растолстел, кто слишком несчастен или слишком утомлен жизнью. Сталкиваясь с такими людьми в повседневной жизни, мы не только раздражаемся, но са­ми впадаем в депрессию и жалуемся на усталость.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию