Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всякое внеконфессиональное христианство, как определение, неверно по неведению





В целом видится, что умножение учений и "правильных" видЕний и их последующая догматизация, играли заглавную роль в конфессиональном дроблении Тела.

"Внеконфессионализм" нынче лично мне хочется понимать и утверждать именно в таком ключе безусловной доминанты базового учения-исповедания Христа Господом и Спасителем.

 

Нужно продолжать объединяться, но на истинной мотивации, объединяться ради омовения банею водною посредством Слова и приведение всего в соответствии с тем, чего достигли по возрасту веры,что способны осознавать уже.

 

Главный враг при сём - зацикленность на своём, "единственно верном", как прямой путь к "новой" ортодоксии статики,смерти. Понятия, убивающие любовь, милосердие и сострадание, как её главные проявления, формируются иным полем,полем, к Библии не имеющим никакого отношения.

 

Вот многие христиане ныне вышли из конфессионального христианства. И что за этим последовало? Походила по форумам, где люди говорят, что они теперь внеконфессиональные христиане. И о чем только не пишется на этих форумах, как об откровениях и пророчествах от Бога. Смотрю я и думаю, против одних доктрин люди восстали, другие создают.

Каждый трактует Библию, как считает правильным... Девиз: "никаких авторитетов, только Дух Святой". Может и правильно, а где гарантия, что твое откровение, твое пророчество от Духа Святого? А твоему откровению противостоит прямо противоположное по смыслу откровение другого и тоже с претензией на откровение именно от Духа Святого... Знаете, так похоже на "лебедя, рака и щуку"....

Все это мне напоминает место Писание, где написано, что "каждый делал, что ему казалось справедливым". (Суд.17:6; 21:25). К чему это привело? Сначала каждый делал то, что было правильным в его глазах. Потом увидели, что это - хаос. Посмотрели вокруг, увидели у всех народов есть царь. И потребовали: "Царя нам, царя, чтобы были как все". И получили Саула.........

 

Так, у меня вопрос: и как быть? Где же истина в подобных обстоятельствах?

 

 

Конфессии - как не крути - есть разделения Тела Христова.

Разделение-расчлениение живого есть смерть.

Разделения есть позор на Ииуса Христа Господа.

Мы не должны соглашаться с разделениями, и должны восставать против них.

Даже если бы нас стало только 2 группы - то это уже всё – всякая внешняя деятельность должна была бы быть прекращённой, до тех пор, пока обе стороны, приложив искренне желание РАЗОБРАТЬСЯ В РАЗНОЧТЕНИЯХ, не сверили всё необходимое по вере,- не сверили бы по Слову Божию, в здравомыслии и рассудительности

В любом случае, мы должны сознавать: Почему церковь отступила и пришла в разделения? - потому что она пытается исполнять одни вещи, и не исполняет другие - однозначные и чёткие - повеления Бога-Отца: КАК НАДО СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (стоять за истину прежде всего в своей среде - в среде народа Божия), исполняя повелеваемое во Вт. 13 гл

Пример того, как сразу же стали разбираться "что так среди нас, а что нет?", только с появлением 1-го признака разделений,- можно посмотреть в И. Навине 22 гл (вся глава - одна поучительная история разбирательства в истине среди народа Божия)

Проявившиеся разделения принялись разбирать тут же, принципиально, не откладывая.

Так же некий пример разбирательства есть в 2Кор.11 гл.

 

Как разбираться с пророчествующими - это отдельный вопрос, но подлинное собрание в любом случае должно начинаться с вопрошения Господа: "Вот мы для Тебя, Иисус,- каково будет повеление Царя слугам Своим на сей день и час? (Ис.6.8; Лк.10.42), и далее собрание должно дождаться Его Ответа, а не гнать свои залитургированные, зарежиссированные служения.

 

 

А истина, как всегда, посередине

Да "Символ веры" вещь. безусловно важная, необходимая, правильная. Под этот символ стало гораздо проще подгонять своих и отвергать чужих. Но он слишком пространен (на человеческий взгляд и, пожлуй, тесноват для Самого Бога), поэтому его оказалось недостаточно, чтобы разделить христианский мир на своих и чужих, поэтому стали появляться христианские доктрины, утверждающие что есть истина, а что есть ложь. Чем больше доктрин, тем больше разногласий.

В результате Единая Церковь оказалась разобщенной, раздробленой. А сколько человеческих душ было загублено в борьбе за утверждение своей "истины", сколько ненависти, злобы к аппонентам-противникам. Войны между христианами, уничтожение евреев, истребление мусульман. Далеко однако зашло человечество на пути утрверждения "истины" и настолько человек наелся всей этой грязи, что решил - проще быть безбожным, но жить в мире, чем бесконечно враждовать на религиозной почве.

Да, пока мы делаем то, что НАМ КАЖЕТСЯ справедливым, мы разрушаем Божий порядок и превращаем мир в хаос.

Но есть очень простой для понимания, хотя и непростой для исполнения выход:

нужно просто делать то, что считает справедливым Бог

 

Толкования не избежать, так как Истина Божья, прошедшая через разум человека уже есть толкование этой истины. Главное чтобы толкование было(или как это в музыке:звучало в унисон) следствием Причины, т. е. Истины Божьей, а не выдумкой человеческой. Проверить просто:идея следствия при логическом рассуждении должна привести к идее Причины.

Date: 2015-09-26; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию